На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-27 на главную / новости от 2006-1-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 января 2006 г.

«МТС-Беларусь» приобрела USSD-центр

В пятницу, 27 января, новосибирская компания Sibinco, занимающаяся разработкой ПО для мобильной телефонии, объявила о том, что выиграла конкурс, проведенный «МТС-Беларусью» (местным оператором сети МТС). В этом конкурсе разыгрывалось право на поставку Unstructured Supplementary Service Data (USSD)-центра белорусским офисам «Мобильных ТелеСистем».

Как рассказали IT-daily в Sibinco, поставкой программно-аппаратного комплекса на базе серверов Sun Fire займется белорусский филиал компании — фирма «Мобил-2 Бел». Точную производительность выбранного заказчиком решения в компании не назвали, но, по словам одного из сотрудников Sibinco, для обеспечения USSD-сервисами четырех миллионов абонентов сотовой связи в республике вполне достаточно скорости обработки в 200 сообщений в секунду.

Точную стоимость системы, закупленной «МТС-Беларусью», в Sibinco также не называют, Цена USSD-центра зависит от его мощности (количества обработанных сообщений в секунду). А «разговор с покупателем» по поводу цены, по словам сотрудника Sibinco, начинается, как правило, с 800 $ за каждое сообщение в секунду.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!