На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-27 на главную / новости от 2006-1-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 января 2006 г.

eToken’ы начали поддерживать платформу MacOS

Израильская компанияAladdin Knowledge Systems (AKS), ведущая свою историю с 1985 г. и занимающаяся разработкой решений для защиты конфиденциальной информации и обеспечения безопасного доступа к корпоративным ресурсам, обеспечила возможность поддержки всеми устройствами eToken* — включая новейшие продукты eToken PRO 64K и eToken NG-OTP cо встроенным генератором одноразовых паролей — операционных систем Linux (SuSE Linux 9.3, Red Hat Enterprise Linux 4 и Fedore Core 4.) и МacOS X (версий 10.3 и 10.4).

Эта возможность достигнута благодаря выпуску ПО промежуточного слоя eToken Middleware 2.0 for Linux и eToken Middleware 2.0 for MacOS. Важно отметить, что пакет eToken Middleware 2.0 for MacOS предназначен как для использования eToken’ов на платформе Macintosh, так и для создания собственных приложений.

ПО, входящее в состав eToken Middleware 2.0 for Linux, позволяет применять устройства eToken на ПК, функционирующих под управлением перечисленных выше ОС Linux, а также создавать собственные приложения для этих операционных систем.

В нашей стране партнёром Aladdin Knowledge Systems является российская компания Aladdin Software Security R.D. (Aladdin-Russia). Менеджер по продуктам Aladdin-Russia Алексей Воронцов отметил, что eToken Middleware 2.0 for MacOS — новый продукт, а eToken Middleware 2.0 for Linux является обновлением eToken RTE для Linux (его неофициальное внутреннее название — eToken RTE 3.60 для Linux. Оно отражает тот факт, что функциональности перечисленных выше решений для Linux и Windows отличаются, так как в случае Windows в комплект eToken RTE кроме драйверов входит гораздо больше сервисных утилит).

Г-н Воронцов также сообщил, что пакеты eToken Middleware 2.0 for Linux и eToken Middleware 2.0 for MacOS, бесплатно распространяемые через сайты AKS и Aladdin-Russia, входят в состав продаваемого за деньги коробочного продукта eToken SDK 3.60. Последний включает ПО и библиотеки для различных платформ, электронную и бумажную документацию, а также образцы самих устройств eToken.

*Устройства eToken представляют собой средства аутентификации и хранения данных, аппаратно поддерживающие работу с цифровыми сертификатами и электронной цифровой подписью (ЭЦП). Производятся в виде USB-ключей или смарт-карт.

В. М.

 

← декабрь 2005 19  20  23  24  25  26  27  30  31 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!