На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-23 на главную / новости от 2006-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2006 г.

TopS BI выполнила в ТМК первый этап проекта

В понедельник, 23 января, компания TopS BI объявила о том, что завершила первый этап построения систем корпоративной электронной почты и единой службы каталога (ЕСК) в «Трубной металлургической компании» (ТМК).

Согласно официальному сообщению TopS BI, право на реализацию этого проекта она получила по итогам тендера, проведенного заказчиком в конце 2003 года.

Как рассказал IT-daily начальник управления информационных технологий ТМК Сергей Кораблев, в конкурсе также приняли участие компании «АйТи», «Микротест», «Би-Эй-Си», «ИнформЗащита» и пр.

К настоящему времени подрядчик создал ядро корпоративной почтовой системы на основе программного обеспечения MS Exchange Server 2003 и единой службы каталога на базе решения MS Windows Server 2003 в московском офисе ТМК, организовал системы хранения на основе дискового массива HP EVA и резервного копирования электронных сообщений, антивирусную защиту, а также объединил все почтовые серверы холдинга в единую структуру. Ядро почтовой системы было построено на базе трехузлового отказоустойчивого кластера, который, помимо почты, обеспечивает работу сервера печати и хранилища файлов DFS (распределенной файловой системы). Для хранения данных создана волоконно-оптическая сеть хранения SAN на базе оборудования НР.

По словам г-на Кораблева, к настоящему времени у TopS BI уже закуплено порядка двух десятков серверов Hewlett-Packard (в большинстве своем — двухпроцессорных). К окончанию же проекта, то есть к концу текущего года, число серверов превысит шесть десятков. Помимо оборудования HP и ПО Microsoft, заказчик приобрел также сетевое оборудование Cisco Systems.

Сергей Кораблев не стал называть точную стоимость проекта, выполняемого TopS BI. Он лишь отметил, что его цена исчисляется не одной сотней тысяч долларов.

 

← декабрь 2005 17  18  19  20  23  24  25  26  27 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!