На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-23 на главную / новости от 2006-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2006 г.

ТНК-BP теперь знает, как развивать свои информационные технологии

В понедельник, 23 января, компания IBS объявила о том, что совместно с английской консалтинговой фирмой SAIC разработала по заказу ТНК-BP концепцию развития информационных систем ее нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ).

Исполнителей проекта заказчик выбирал по результатам тендера. По словам заместителя генерального директора IBS Дмитрия Садкова, нефтяной компании требовался консультант-интегратор, который бы, с одной стороны, был хорошо знаком с бизнесом BP, а с другой — имел опыт работы с российскими предприятиями отрасли. Поэтому оптимальным для победы в конкурсе оказался союз британского консультанта BP в области информационных технологий, которым является SAIC, и российской IBS.

В ходе работ исполнители проанализировали бизнес-процессы НПЗ, начиная от управления производством (MES – manufacturing execution systems) и заканчивая процессами, автоматизируемыми с помощью ERP-систем.

В созданную по итогам исследований концепцию развития ИТ-инфраструктуры заказчика, рассчитанную на ближайшие пять лет, исполнителями был включен набор программ развития ИТ. Каждая из них призвана способствовать достижению конкретных показателей, отражающих операционную и/или финансовую эффективность деятельности компании. В частности, были выработаны: программа снижения потерь нефтепродуктов и программа внедрения принципов операционных ограничений, призванная увеличить степень утилизации НПЗ.

Рекомендации IBS и SAIC были одобрены руководством ТНК-BP и приняты к реализации.

Стоимость выполненных работ в компаниях не называют.

 

← декабрь 2005 17  18  19  20  23  24  25  26  27 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!