На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-23 на главную / новости от 2006-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2006 г.

“Финансовый риск-менеджер” — новинка рынка аналитического ПО

Группа ИНЭК представила программный комплекс “Финансовый риск-менеджер”, предназначенный для автоматизации профессиональной деятельности риск-менеджеров и финансовых аналитиков в кредитных и страховых организациях, управляющих и инвестиционных компаниях, паевых и пенсионных фондах, иностранных банках и компаниях, интегрированных холдинговых структурах и т. д.

Наличие современных методик статистического анализа и аппарата математического моделирования в ПК “Финансовый риск-менеджер” позволяет решать самые разнообразные финансово-аналитические и статистические задачи: оценку рисков, анализ и мониторинг финансового состояния субъектов экономической деятельности, присвоение рейтингов, управление ресурсами, кредитование, инвестиции, планово-экономические задачи, анализ межбанковских операций, ведение финансовой и управленческой отчетности, внутренний контроль и аудит, обеспечение экономической безопасности и т. п.

По словам директора департамента “Анализ и отчетность кредитных организаций” Александра Фокеева, открытая платформа, методологическая прозрачность и мощный функционал нового ПО дают пользователям возможность самостоятельно адаптировать базу данных к различным изменениям, настраивать комплекс под свою идеологию и условия работы, а также создавать собственные методики и аналитические отчеты. При работе с комплексом от специалистов не потребуется знания основ и языков программирования — в нем используется принцип конструктора.

О. П.

 

← декабрь 2005 17  18  19  20  23  24  25  26  27 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!