На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-19 на главную / новости от 2006-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2006 г.

Российский офис Oracle инициировал создание специального интернет-ресурса

В четверг, 19 января, компания «Форс – Центр разработки» и российское представительство Oracle объявили об открытии портала «Мир решений на технологиях Oracle».

Интернет-ресурс предназначен главным образом для размещения партнерами Oracle материалов, касающихся отраслевых решений, а также для пересылки данных материалов потенциальным заказчикам.

Как рассказал IT-daily президент «Форса» Алексей Голосов, с предложением о создании такого портала к компании обратился российский офис Oracle, где знали о наличии у «Форса» опыта по реализации подобных проектов. Некоторое время назад «Форс» выиграл тендер на создание аналогичного интернет-ресурса для европейских партнеров Oracle. Пилотная версия этого сайта была запущена в эксплуатацию, однако впоследствии, по словам г-на Голосова, проект был приостановлен из-за реструктуризации, начавшейся в партнерской сети после поглощения фирм JD Edwards и PeopleSoft.

Аппаратную платформу (сервер для GEG Express 100 E120) для указанного российского портала поставила компания Kraftway.

Оплачивать работы по поддержке сайта планирует российский офис Oracle. По словам директора по работе с партнерами Oracle СНГ Павла Захарова, если создание подобных порталов будет включено в концепцию развития всей компании, то созданный ресурс будет интегрирован с корпоративным сайтом Oracle. Пока же «Мир решений» будет оставаться самостоятельным интернет-ресурсом.

 

← декабрь 2005 15  16  17  18  19  20  23  24  25 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!