На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-19 на главную / новости от 2006-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2006 г.

ДКСС РЖД обновила систему антивирусной защиты

На днях российское представительство компании Eset объявило о завершении проекта по внедрению системы антивирусной защиты Eset NOD32 в Дирекции капитального строительства сетей связи Российских железных дорог (ДКСС РЖД).

По сообщению Eset, ИТ-инфраструктура ДКСС состоит из двух независимых локальных сетей – внутренней и внешней (последняя подключена к интернету). При этом компания отмечает, что используемое ранее дирекцией антивирусное решение было «трудоемким» — требовательным к ресурсам компьютерной техники. Поэтому производительность значительной части ПК обеих локальных сетей ДКСС снижалась при работе антивирусного ПО. В тоже время дирекция не собиралась модернизировать свой компьютерный парк, поскольку используемая техника в целом «справлялась со своими основными функциями».

В результате несколько месяцев назад ДКСС организовала тестовый стенд, на котором были опробованы антивирусы разных производителей: ПО сравнивалось по скорости работы и по воздействию на производительность системы. В ходе испытаний заказчик выбрал систему Eset NOD32.

Внедрением названной системы занималось ИТ-подразделение ДКСС, которое установило Eset NOD32 на всех ПК и серверах дирекции. Поставщиком ПО и консультантом по его внедрению выступила компания «Лета», являющаяся одним из партнеров фирмы Eset.

Стоимость данного проекта стороны не называют.

 

← декабрь 2005 15  16  17  18  19  20  23  24  25 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!