На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-18 на главную / новости от 2006-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2006 г.

Рейтинг недели

Рейтинг российских системных интеграторов

1 января — 17 января 2006 года

Первые две недели января — время каникул, отпусков, праздников и, как следствие, традиционного затишья в деловой жизни России. Однако до полной тишины дело все-таки не доходит: СМИ рассказывают о тех или иных событиях бизнеса, упоминая в этой связи различные компании, в том числе имеющие отношение к ИТ.

Не обходят стороной и системных интеграторов, которые и стали предметом очередного исследования, выполненного компанией «Медиалогия»*.

Рейтинг по упоминаемости в СМИ


Рейтинг по индексу информационного благоприятствования


Первое место по количеству упоминаний в СМИ заняла компания IBS, которая начала год сразу с нескольких информационных событий: объявления о завершении проекта для фирмы «Луис Дрейфус Восток», официальной регистрации прав на продукты линейки IBS Integrated Solutions, доработки системы IBS GAS, предназначенной для управления автозаправочным бизнесом. Значительный же отрыв IBS в рейтинге по индексу информационного благоприятствования обеспечило главным образом интервью президента группы компаний IBS Анатолия Карачинского, опубликованное в одном из российских бизнес-журналов.

Второе место по количеству публикаций и индексу информационного благоприятствования выпало на долю компании Tops BI. В самом начале года она завершила внедрение ERP-системы на Череповецком заводе «Северсталь-метиз» и получила новую компетенцию от Microsoft — Advanced Infrastructure Solutions.

Третье место по количеству сообщений в СМИ поделили между собой сразу три системных интегратора — «АйТи», «Ланит» и «Крок».

Компания «АйТи» в начале года объявила о том, что совместно с «ЭнергоСервисПроектом» внедрила автоматизированную систему коммерческого учета электроэнергии (АСКУЭ) на Псковской ГРЭС. Однако существенного влияния на качественную составляющую информационного поля компании это сообщение не оказало – проект был отмечен преимущественно региональными СМИ.

«Ланит» обеспечила себе упоминания в СМИ поставкой автоматизированной системы делопроизводства в администрацию Владивостока. По изменению позиции компании в рейтинге по индексу информационного благоприятствования можно отметить, что информационная активность в начале прошлого года была несколько выше.

Компания «Крок» удержалась в тройке лидеров по количеству упоминаний в СМИ, хотя и потеряла одну позиция по сравнению с прошлым годом. А позитивное информационное поле для компании создавал первый заместитель ее генерального директора Дмитрий Васильев, чьи спортивные успехи на склонах Куршевеля были отмечены журналистами.

*Рейтинги рассчитаны с помощью информационно-аналитической системы «Медиалогия» по материалам 1500 российских СМИ. Система обрабатывает все категории центральных и региональных СМИ России — ТВ, радио, прессу, информационные агентства, интернет-издания. Рейтинг упоминаемости отражает общее количество сообщений, в которых фигурируют данные компании (торговые марки). Рейтинг информационного благоприятствования отражает отношение СМИ к этим компаниям (торговым маркам) и измеряется соответствующим индексом, рассчитанным на основе характера (позитивный, негативный, нейтральный) сообщения, роли объекта в нем (главная или второстепенная), влиятельности СМИ. Индекс рассчитывается для каждого сообщения отдельно; в рейтинге представлено совокупное значение по всем сообщениям.

 

← декабрь 2005 13  15  16  17  18  19  20  23  24 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!