На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-18 на главную / новости от 2006-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2006 г.

«Крок» взялся за создание в интернете «общего лица» администрации Ставропольского края

В среду, 18 января, компания «Крок» объявила о начале реализации проекта по созданию информационного портала для администрации Ставропольского края.

Названный портал задуман как единый ресурс для представления в интернете данных всех информационных ресурсов местных органов власти: губернатора края, региональных Минэкономразвития, министерства промышленности, транспорта и связи, краевой думы и т.п. При этом возможности портала органы власти планируют использовать и для собственных нужд (в режиме авторизованного доступа).

По утверждению «Крока», названный портал планируется создать на базе ПО IBM WebSphere. В настоящее время сотрудники московской фирмы занимаются уточнением требований к функционалу решения, а также проектированием технической, функциональной и логической структуры портала.

На реализацию данного проекта из регионального бюджета обещают выделить 12 млн руб. При этом «Крок» отмечает, что немногим менее половины этой суммы пойдет на приобретение программно-аппаратной платформы портала, а оставшаяся часть – на разработку заказного ПО и запуск портала в эксплуатацию (установку оборудования, инсталляцию и настройку программного обеспечения).

Все работы по этому проекту «Крок» планирует завершить к маю текущего года.

 

← декабрь 2005 13  15  16  17  18  19  20  23  24 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!