На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-18 на главную / новости от 2006-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2006 г.

Минпромэнерго намерено найти партнеров

На днях Минпромэнерго объявило о проведении пяти конкурсов, связанных с выбором исполнителей работ по сервисному обслуживанию компьютерной техники и различных информационных систем.

Победитель одного из этих конкурсов должен будет взять на себя техническое обслуживание и ремонт компьютерной техники, установленной в центральном аппарате министерства. Речь идет о 250 ПК, работающих на базе процессоров Pentium III/Celeron с частотой до 2 Ггц и оснащенных LTP-мониторами, а также о 500 ПК (Pentium 4/Celeron с частотой от 2 Ггц) с жидкокристаллическими мониторами. На этих «машинах» установлено ПО: MS Windows 95/98/2000/XP, MS Office 97/2000/XP, Microsoft IE 4.0/5.0/6.0, Outlook Express 4.0/5.0/6.0, Novell Client For Windows 98/2000/XP, Adobe Acrobat Reader, а также базы данных «Гарант», «Кодекс» и «Консультант Плюс».

По результатам другого конкурса Минпромэнерго собирается выбрать организацию, способную взять на себя сервисное обслуживание АИС сбора, обработки и представления информации по аспектам деятельности министерства. Эта система состоит из различных модулей и включает в себя несколько видов автоматизированных рабочих мест. Серверная часть АИС установлена на двух серверах HP DL 380 (каждый с двумя процессорами Intel Xeon, 3,2 Ггц), а в качестве рабочих станций пользователей системы задействуются ПК с процессорами Pentium с частотой от 3 Ггц.

Победителю третьего конкурса министерство поручит обслуживание АИС кадрового учета. При этом ему предстоит заниматься доработкой и модификацией прикладного ПО, организацией «горячей линии», управлением ПО резервного архивирования баз данных, восстановлением данных и т.п.

Победитель еще одного конкурса должен будет выполнить работы по сервисному обслуживанию АИС «Учета отказов оборудования и контроля их устранения» и «Контроля закупок, учета и выдачи расходных материалов». В задачи подрядчика войдет регламентное обслуживание ПО названных систем, их аппаратного обеспечения, а также консультирование пользователей и администраторов, устранение неполадок. Сами названные АИС созданы на базе системы управления SAP Business One, а в качестве аппаратной платформы здесь используется сервер HP LH 3000 (процессор Pentium III, 800 МГц).

Еще одному «сервисному партнеру» Минпромэнерго намерено получить обслуживание системы электронного документооборота (СЭДО), созданной на базе ПО DocsVision. Победителю предстоит осуществлять техническую поддержку пользователей СЭДО (до 200 человек), обучить работе с этой системой еще около 100 сотрудников ведомства, выполнять работы по администрированию и системному обслуживанию прав доступа пользователей к СЭДО, архивировать данные системы, поставлять заказчику бесплатно новые версии системы и документацию на новые версии ПО.

Заявки на участие во всех этих конкурсах Минпромэнерго принимает до 1 февраля, а провести торги собирается 3 числа.

С конкурсной документацией по этим конкурсам можно ознакомиться на сайте Минпромэнерго:
- Конкурс на право заключения контракта на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту компьютерной техники для нужд центрального аппарата Минпромэнерго РФ в 2006 году;
- Конкурс на право заключения контракта на оказание услуг по сервисному обслуживанию автоматизированной системы сбора обработки и представления информации по аспектам деятельности для нужд центрального аппарата Минпромэнерго РФ в 2006 году;
- Конкурс на право заключения контракта на оказание услуг по сервисному обслуживанию автоматизированной системы кадрового учета для нужд центрального аппарата Минпромэнерго РФ в 2006 году;
- Конкурс на право заключения контракта на оказание услуг по сервисному обслуживанию автоматизированных систем «Учета отказов оборудования и контроля их устранения» и «Контроля закупок, учета и выдачи расходных материалов» для нужд центрального аппарата Минпромэнерго РФ в 2006 году;
- Конкурс на право заключения контракта на оказание услуг по сервисному обслуживанию системы электронного документооборота для нужд центрального аппарата Минпромэнерго РФ в 2006 году.

 В продолжение темы:
2006-06-02   Минпромэнерго «не везет» с техническим обслуживанием различной техники

 

← декабрь 2005 13  15  16  17  18  19  20  23  24 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!