На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-18 на главную / новости от 2006-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2006 г.

TopS BI разрабатывает единую службу каталогов для Центрального телеграфа

Компания TopS Business Integrator (TopS BI) разработала для Центрального телеграфа (ЦТ) единую службу каталогов (ЕСК) на базе ПО Microsoft Active Directory 2003. В настоящее время проводится заключительный этап внедрения созданного решения. Ожидается, что переход к ЕСК увеличит производительности работы пользователей и администраторов, повысит надежность и управляемость АРМов и даст возможность упорядочить доступ сотрудников к ИТ-ресурсам компании.

Цель проекта — обеспечить пользователей бизнес-приложений ОАО “Центральный телеграф”, число которых достигает 800 человек, единой системой администрирования и управления правами доступа к ИС. Задачей при этом являлась систематизация ИТ-инфраструктуры ЦТ путем формирования и описания единой системы взаимосвязанных объектов — АРМов, серверов, баз данных и приложений — и пользователей с разграничением прав доступа к приложениям. При этом ЕСК предоставила единый защищенный вход в корпоративную информационную среду и повысила управляемость рабочих мест пользователей. В рамках проекта была проведена интеграция созданной системы с существующими в компании инструментами информационной безопасности на базе решений CheckPoint и Cisco. Кроме того, в ЕСК переведены три существовавшие на предприятии службы каталогов на базе Windows 2000 и NT 4.

На текущий момент в единую службу каталога интегрированы фронт-офисные системы, которыми пользуются более ста операторов ЦТ. Это позволило повысить производительность их труда и дало возможность перераспределять нагрузку между сотрудниками. В настоящее время TopS BI проводит заключительный этап работ — интеграцию в ЕСК бэк-офисных систем ЦТ.

О. Б.

 

← декабрь 2005 13  15  16  17  18  19  20  23  24 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!