На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-18 на главную / новости от 2006-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2006 г.

NETGEAR ГОТОВИТ МОБИЛЬНЫЙ WIFI-ТЕЛЕФОН SKYPE

Компания NETGEAR, поставщик, высококачественных сетевых продуктов, и Skype, международная компания, специализирующаяся на услугах интернет-телефонии, объявили о том, что они работают над семейством инновационных продуктов, включая мобильный Wi-Fi-телефон Skype и маршрутизатор, оптимизированный для службы Skype.

Wi-Fi-телефон NETGEAR сделает реальностью мобильную интернет-телефонию для пользователей Skype. В отличие от других устройств, подключаемых к ПК, Wi-Fi-телефон Skype от NETGEAR будет работать в любом месте, где есть точка беспроводного доступа в Интернет — дома, в офисе, в кафе, в общественных местах и в любых городских точках доступа, которые развернуты по всему миру. Порядок работы со службой Skype остается неизменным: пользователь может делать бесплатные местные и международные звонки, организовывать сеансы многосторонней связи и чата с другими пользователями Skype в любой точке мира, а также за небольшую плату с теми, кто не пользуется Skype. Это устройство не требует подключения гарнитуры или к ноутбуку или ПК по USB.

В октябрьском отчете аналитическая фирма Jupiter Research прогнозирует, что к 2010 г. 20,4 млн. американских семей станет абонентами той или иной телефонной службы на базе Интернета. Между тем In-Stat утверждает, что широкая популярность интернет-телефонии как на предприятиях, так и среди потребителей зависит от наличия совместимых беспроводных телефонов (августовский отчет 2005 г.).

Телефон NETGEAR оснащен ПО Skype и готов к немедленному применению с беспроводной сетью. После включения телефона пользователю нужно всего лишь ввести имя и пароль Skype. ПО Skype отображает на экране полную адресную книгу, состояние соединения и позволяет бесплатно соединяться с любым другим пользователем Skype. Кроме того, благодаря функции SkypeOut, он позволяет соединяться и с теми, кто не пользуется службой Skype. Более подробная информация о Wi-Fi-телефоне Skype от NETGEAR, включая сведения о ценах наличии в продаже, появится в I квартале 2006 г.

Кроме Wifi-телефона Skype, NETGEAR и Skype объявили также о том, что маршрутизатор беспроводной сети NETGEAR RangeMax (WPN824) с технологией Smart MIMO будет оптимизирован для службы Skype. Особенностью технологии NETGEAR RangeMax является адаптация к изменению условий радиосвязи, к тому же маршрутизаторы RangeMax динамически избегают помех, создаваемых соседними беспроводными сетями, и исключают мертвые зоны, поддерживая для каждого клиента самую надежную, быстродействующую связь на максимально возможном расстоянии, что делает их оптимальными для поддержки таких приложений, как Skype.

О. Л.

 

← декабрь 2005 13  15  16  17  18  19  20  23  24 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!