На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-17 на главную / новости от 2006-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2006 г.

Мобильные кошельки в автобусе, поезде, на парковке…

Граждане области Вогтлэндер (Vogtländer) немецкой земли Саксония скоро смогут оплачивать почти все транспортные расходы с мобильного телефона. В 2004 г. Siemens Business Services внедрила здесь ИТ-решение, которое позволяет производить оплату билетов на общественный транспорт с мобильного телефона. Теперь эта система расширяется — стало возможным тем же способом оплачивать парковку автомобиля. Пока новая услуга предлагается в двух городах (Auerbach и Plauen), но скоро она появится и в других городах Вогтлэндер. “Мобильная парковка” существенно облегчает жизнь автовладельцам: им не нужно искать автомат для продажи билетов, не нужны мелкие деньги, время парковки также можно продлить по “мобильнику”. Облегчается и контроль за парковкой, что, в свою очередь, означает больший доход для муниципальной казны.

Водители должны сначала зарегистрироваться на сайте www.telefahrschein.deи получить специальную этикетку, которая размещается на ветровом стекле автомобиля для идентификации их как потенциального пользователя “мобильной парковки”. Информация обо всех билетах, купленных через мобильный телефон, автоматически сохраняется в базе данных. Девушки-контролеры проверяют припаркованные машины, используя стандартные мобильные телефоны со встроенными видеокамерами. Изображение номерного знака, полученное с видеокамеры, система сравнивает с записью из базы данных.

Благодаря решениям Siemens Business Services водители в Берлине, Падерборне, Вене и более чем в десяти других городах Австрии уже используют мобильные телефоны, чтобы заплатить за автостоянку.

О. Л.

 

← декабрь 2005 12  13  15  16  17  18  19  20  23 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!