На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-17 на главную / новости от 2006-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2006 г.

Реструктуризация системы управления внешнеэкономической деятельностью ОАО “Газпром”

ОАО “Газпром” завершает первый этап проекта по реструктуризации системы управления внешнеэкономической деятельностью, начатый в декабре 2004 г. и реализуемый при консультационном содействии компании Accenture.

На данном этапе эксперты ОАО “Газпром”и Accenture проанализировали организационные требования, обеспечивающие достижение поставленных целей, а также разработали новую модель внешнеэкономической деятельности, предусматривающую создание единого внешнеэкономического блока группы компаний, входящих в ОАО “Газпром”. Такой подход позволит сформировать управленческую команду с четким разделением полномочий и сфер ответственности между руководителями и обеспечить эффективное разделение стратегических и операционных задач. Это, с одной стороны, будет способствовать повышению качества принимаемых решений по развитию внешнеэкономической деятельности, управлению зарубежными активами и проектами, а с другой — повысит эффективность работы.

В ближайшее время планируется также продолжить усовершенствование организационной структуры Департамента зарубежных связей ОАО “Газпром” (в будущем Департамента внешнеэкономической деятельности) и ООО “Газэкспорт” (в будущем ООО “Газпромэкспорт”). В частности, в структуре ООО “Газпромэкспорт” предусмотрено разделение на Front-, Middle- и Back-офисы. При этом основной задачей Front-офиса компании будет экспорт газа, нефти, нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Middle-офис компании будет отвечать за контроль эффективности деятельности компании и составление управленческой отчетности, а основной задачей Back-офиса, занимающегося проведением расчетов и ведением бухгалтерии, станет эффективная поддержка деятельности Front- и Middle-офисов.

Ольга Павлова

 

← декабрь 2005 12  13  15  16  17  18  19  20  23 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!