На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-17 на главную / новости от 2006-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2006 г.

“Доктор Веб” предлагает средство для безопасного Web-серфинга

Компания “Доктор Веб” выпустила бета-версию программного модуля SpIDer Gate, предназначенного для проверки данных, передаваемых по протоколу HTTP/1.1. Модуль прозрачно сканирует весь трафик, передаваемый по HTTP, перехватывает все HTTP-соединения и производит фильтрацию данных. В результате пользователь получает их уже проверенными, “очищенными” от вредоносного кода.

SpIDer Gate особенно полезен при Web-серфинге (просмотре Web-страниц). Ведь HTML-страница может содержать вредоносный скрипт, который будет автоматически выполнен Web-браузером, что, возможно, приведет к необратимым последствиям.

Новинка имеет большой выбор гибких настроек. В частности, пользователь может указать тип действия для зараженных, подозрительных и непроверенных файлов (пропустить, удалить, поместить в карантин).

SpIDer Gate своей функциональностью дополняет программы-брандмауэры: последние закрывают уязвимости в системе, предотвращая возможные попытки злоумышленников произвести взлом и получить доступ к системе. Однако они не способны проверять файлы, загружаемые пользователем из Интернета, среди которых могут быть троянские программы, сетевые и почтовые черви, а также другие виды вредоносного кода. Новый модуль является очень полезным дополнением к уже существующему почтовому фильтру SpIDer Mail, который осуществляет антивирусную защиту входящей и исходящей почты.

Помимо проверки на вирусы, SpIDer Gate способен проводить другие типы фильтрации, например блокировку рекламных баннеров. Впрочем, в некоторых браузерах такая функциональность уже реализована.

Работа SpIDer Gate, как утверждают его создатели, практически не сказывается на производительности ПК. В режиме “по умолчанию” не требуется никакой настройки: модуль начинает сканирование данных сразу же после установки в системе.

Зарегистрироваться в качестве бета-тестера и получить бета-версию нового антивирусного продукта можно на сайте компании “Доктор Веб” (в разделе для бета-тестеров).

В. М.

 

← декабрь 2005 12  13  15  16  17  18  19  20  23 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!