На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-16 на главную / новости от 2006-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2006 г.

Sibinco продолжает оснащать МТС своими USSD-центрами

В понедельник, 16 января, новосибирская компания «Сибинфоконсалтинг» (Sibinco) объявила о том, что подписала с «Мобильными ТелеСистемами» (МТС) очередной контракт на поставку своих решений. (Прежде Sibinco уже поставляла этому оператору некоторые свои продукты.)

По условиям договора с МТС, новосибирская фирма должна установить USSD*-центры собственного производства на некоторых сетях оператора (в макрорегионах «Юг» и «Центр», в регионе «Москва» и на сети «РеКома», дочернего предприятия московского оператора). Параметры данного проекта компании не называют. Однако ранее, в середине прошлого года, Sibinco установила аналогичные продукты на сетях МТС «Сибирь» и МТС «Урал». При этом ПО новосибирской фирмы было инсталлировано на серверах Sun Microsystems.

После внедрения USSD-центров на «новых» сетях МТС компания Sibinco возьмет на себя техническое обслуживание поставленных решений.

*USSD (Unstructured Supplementary Services Data) – технология двунаправленной сеансовой передачи неструктурированных данных дополнительных услуг. Ее суть заключается в передаче информации между пользователями и приложениями через сеть сигнализации ОКС № 7. То есть соответствующий трафик проходит по технологическим каналам, а не по каналам, используемым для передачи голосовой информации.

 

← декабрь 2005 11  12  13  15  16  17  18  19  20 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!