На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-16 на главную / новости от 2006-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2006 г.

«Беркут» договорился поставить «Смартсу» еще одну свою систему

В понедельник, 16 января, петербургская компания «Беркут» объявила о том, что подписала с Средневолжской межотраслевой ассоциацией радиотелекоммуникационных систем («Смартс») очередной договор на поставку своих продуктов.

Речь идет об интеллектуальной платформе IN@Voice, которая, по условиям контракта, должна быть установлена в сети оператора, охватывающей 16 регионов Поволжья.

Напомним, ранее IT-компания уже поставляла в разное время «Смартсу» ряд своих продуктов, в числе которых: caremSelf Care, AutoInformer, CliQ Call Centre, Messager, Paid Card и пр.

Новый же проект предусматривает внедрение уже упомянутого выше решения IN@Voice, которое предназначено для обслуживания абонентов по авансовой и предоплатной схемам в рамках единой конвергентной сервисной системы, а также для предтарификации всех видов дополнительных услуг (SMS, USSD, GPRS и пр.).

Как рассказала IT-daily руководитель отдела маркетинговых коммуникаций «Беркута» Наталья Пенкина, основной причиной выбора оператором платформы IN@Voice стала возможность с ее помощью сократить операционные затраты по эксплуатации и расширению prepaid-системы. Кроме того, определенную роль сыграли и новые требования Закона «О связи», которые учтены в IN@Voice, и опыт работы с другими продуктами данного разработчика.

По словам г-жи Пенкиной, весь проект рассчитан на полгода. При этом на первом этапе предполагается обеспечить подключение новых абонентов, а также возможность выставления счетов для всех prepaid-абонентов, уже обслуживающихся в «Смартсе». На втором этапе должна быть проведена интеграция устанавливаемого решения со всеми системами, используемыми оператором.

Вопрос о стоимости проекта Наталья Пенкина оставила без комментариев.

 

 Предыдущие публикации:
2001-04-20   НПФ «Беркут» и «Атлант-Информ» установили свои системы в Поволжье
2004-02-18   СМАРТС решила обзавестись еще одним решением «Беркута»

 

← декабрь 2005 11  12  13  15  16  17  18  19  20 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!