На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-16 на главную / новости от 2006-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2006 г.

Неприхотливый TV-тюнер с интерфейсом USB 2.0

Тайваньская компания Leadtek Reseach, основанная в 1986 г. и специализирующаяся на разработке и производстве системных плат, а также высокопроизводительных графических и видеорешений, анонсировала компактную (размеры 11х6,7х2,5 см) телевизионную приставку WinFast TV PalmTop, предназначенную для просмотра телевизионных передач и захвата видеоизображений.

TV-тюнер Leadtek WinFast TV PalmTop

TV-тюнер Leadtek WinFast TV PalmTop

Новинка имеет интерфейс USB 2.0, не требует дополнительного адаптера питания и предназначена для работы с настольными и блокнотными ПК, функционирующими под управлением ОС Windows 2000 или Windows XP.

Интересно отметить, что набор символов PalmTop в названии устройства не имеет какой-либо связи с семейством карманных компьютеров, работающих под управлением Palm OS, а просто говорит о миниатюрных размерах приставки.

По словам разработчиков, новинка поддерживает системы NTSC и PAL/SECAM и обеспечивает изображение (в том числе в режиме “экран в экране”) с насыщенными и динамичными картинками как для эфирного, так и для кабельного вещания. Кроме того, при просмотре телепередач WinFast PalmTop TV благодаря оптимизированной технологии деинтерлейсинга устраняет помехи и мерцание изображения на краях движущихся объектов.

Устройство также обеспечивает запись видеоизображения в режиме реального времени (в формате MPEG-2/1), запись телепередач по расписанию и их воспроизведение с функцией “сдвиг по времени”. Возможен захват отдельных кадров в форматах JPEG или BMP.

В комплект поставки WinFast PalmTop TV USB входят:

  • универсальный видеокабель “4 в 1”;

  • пульт дистанционного управления (с батарейками);

  • руководство пользователя, компакт-диск с драйверами и утилитами Ulead Videostudio 8 SE, Ulead DVD MovieFactory 3.5 SE, Ulead Cool 3D SE, Cyberlink Power DVD 6 и MuVee Auto Producer 3 Magic moments;

  • руководство по быстрой установке.

В нашей стране устройство — в настоящее время заканчивается работа по локализации входящей в его комплект документации — станет распространяться через всех российских дистрибьюторов Leadtek (Trinity Logic, Trinity Electronics, Cyberstate, Niagara, Alliance и Indestr). Предполагается, что в Москве ориентировочная розничная цена новинки будет находиться в пределах от 70 до 75 долл.

К сожалению, cобственного русскоязычного сайта тайваньская компания пока не имеет. Однако она планирует рано или поздно выкупить права на сайт www.leadtek.ru и превратить этот ресурс в один из своих официальных локальных Web-представительств.

В. М.

 

← декабрь 2005 11  12  13  15  16  17  18  19  20 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!