На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-16 на главную / новости от 2006-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2006 г.

Ассоциация сертифицированных партнеров Microsoft начинает работу в России

Основанная в 1994 г. Международная ассоциация сертифицированных партнеров Microsoft (The International Association of Microsoft Certified Partners, IAMCP) — это глобальный проект, целью которого является обеспечение компаниям, сотрудничающим с этой корпорацией, более значимого голоса при общении с нею, а также расширение возможностей ведения своего собственного бизнеса и налаживание сотрудничества как в своем регионе, так и по всему миру. Устанавливая эффективные горизонтальные связи между компаниями — партнерами Microsoft и объединяя их знания и опыт, IAMCP помогает своим членам эффективно решать самые сложные задачи их заказчиков. Ассоциация успешно работает в Швеции, Норвегии, Германии, Великобритании, США, а также в других странах. А совсем недавно она объявила об открытии своего отделения в России.

На этом мероприятии, состоявшемся 16 декабря минувшего года, присутствовали представители более чем сорока российских компаний. С приветственным словом к форуму обратились президент IAMCP Пер Вернгрен и менеджер по работе с компаниями — разработчиками “Microsoft Россия” Виталий Ожигов. Собравшиеся обсуждали первоочередные задачи IAMCP в России, кроме того, их вниманию был предложен обзор опыта международного сотрудничества и истории успеха членов ассоциации в других странах.

В российский оргкомитет IAMCP вошли представители 13 компаний из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону: Ddigital Design, EPAM Systems, Paragon Software Group, QBIX, RedCenter, Sputnik Labs, “Центр корпоративных разработок”, ООО “Вектор Логика”, РИНТИ “ЗАО Интернет-ресурсы”, “Сантэл-Телеком”, “Светец”, “Эврика”, “Южная софтверная компания”. В тот же день было проведено его первое заседание. На нем были озвучены основные задачи на ближайшую перспективу — решение первоочередных юридических и организационных вопросов, привлечение широкого круга партнеров к деятельности организации, выработка стратегии и координация работы. В конце января планируется первая рабочая встреча отделения IAMCP в России. На встречу будут приглашены все сертифицированные партнеры Microsoft. Дополнительная информация о данном мероприятии будет размещена на официальных сайтах Microsoft и IAMCP. В ближайшее время на сайте www.iamcp.org начнет работать русскоязычный раздел.

 

← декабрь 2005 11  12  13  15  16  17  18  19  20 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!