На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-16 на главную / новости от 2006-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2006 г.

Freescale предлагает USB без проводов

Корпорация Freescale Semiconductor начала продвижение беспроводного варианта USB, основанного на технологии Ultra-Wideband (UWB) и нацеленного на предоставление всех функциональных возможностей интерфейса USB 2.0 без необходимости использования проводного соединения между устройствами.

Freescale предлагает набор микросхем, который совместно с ПО компании Icron Technologies позволяет организовывать без каких-либо доработок беспроводной интерфейс для USB-устройств. Такой подход, опирающийся на уже существующие стандарты, дает возможность использовать преимущества беспроводного соединения с уже имеющимися на рынке USB-устройствами.

На основе разработок Freescale и Icron корпорация Belkin и компания Gefen уже создали небольшие приемопередающие устройства, подключаемые к компьютеру и к любому оборудованию, поддерживающему стандарт USB 2.0 (мобильным телефонам, цифровым фотоаппаратам, флэш-дискам, видеокамерам и т. п.), что позволяет устанавливать между ними беспроводную связь; при этом не требуются какие-либо дополнительные драйверы или другое ПО. В будущем, вероятно, подобные решения будут встраиваться непосредственно в компьютеры и другие электронные изделия, что еще более упростит их использование.

И. С.

 

← декабрь 2005 11  12  13  15  16  17  18  19  20 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!