На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-1-16 на главную / новости от 2006-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2006 г.

Freescale упрощает разработку 8-разрядных приложений

Компания Freescale Semiconductor объявила о выходе пятой версии среды разработки CodeWarrior Development Studio для микроконтроллеров серии HC(S)08, ставшей первым из инструментальных средств и ресурсов, запланированных к выпуску в 2006 г. Архитектура новой версии CodeWarrior была существенно переработана, в нее вошел ряд встроенных инструментов и утилит, предназначенных для упрощения и ускорения процесса разработки ПО.

В CodeWarrior Development Studio v5.0 реализованы следующие средства:

— усовершенствованный мастер проектов (имеется более 100 примеров проектов, позволяющих быстрее создать работающее приложение);

— графический отладчик исходного кода;

— средства поддержки механизма трассировки, предусмотренного микроконтроллерами серии HC(S)08;

— поддержка флэш-памяти программ;

— полная симуляция микроконтроллера;

— визуализация данных;

— инструментарий UNIS Processor Expert, включающий компоненты для микроконтроллеров серии HC(S)08 CPUs и средств ввода-вывода — как реализованных на кристалле, так и внешних;

— инструментарий UNIS Device Initialization tool, предназначенный для генерации инициализационного кода для микроконтроллера и встроенных в него средств ввода-вывода.

Инструментарий Fast Track повышает производительность ПО, разрабатываемого с помощью компиляторов ANSI C/C++ и Compact C++, в которых реализовано более 60 стратегий оптимизации, учитывающих особенности архитектуры микроконтроллеров серии HC(S)08.

CodeWarrior Development Studio for HC(S)08 Microcontrollers v5.0 доступен для загрузки по адресу: www.freescale.com/cw5. Вариант Special Edition может использоваться бесплатно, но имеет ограничение на размер генерируемого кода — до 16 Кб. Standard Edition продается по цене 2394 долл., а Professional Edition — по цене 4794 долл.

И. С.

 

← декабрь 2005 11  12  13  15  16  17  18  19  20 февраль 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!