На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-28 на главную / новости от 2005-12-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 декабря 2005 г.

RS-Bank V .6 протестирована на сервере Sun Fire Sun Fire V20z

Компании R-Style Softlab и OCS протестировали работу интегрированной банковской системы (ИБС) RS-Bank V.6 на сервере Sun Fire V20z в конфигурации с двумя 2,4-ГГц процессорами AMD Opteron, 4-Гб ОЗУ и ОС Microsoft Windows Server 2003.

Как сообщили участники испытаний, их результаты показали, что при выполнении банковских операций в ИБС RS-Bank V.6, представляющей собой 32-разрядное приложение, применение 64-разрядных процессоров AMD Opteron способно повысить общую производительность комплекса на 30%, а при выполнении отдельных операций — на 40—60 % по сравнению с показателями программно-аппаратных комплексов, работающих на 32-разрядных процессорах.

Отмечено, что наиболее эффективно Sun Fire V20z работал при увеличении количества пользователей системы и уменьшении количества документов, проводимых каждым пользователем. Именно такие условия работы ИБС RS-Bank V.6 являются наиболее приближенными к реальным условиям эксплуатации в банках.

Сервер Sun Fire V20z также был задействован в качестве сервера базы данных для ИБС RS- Bank V.6 с опцией Oracle Real Application Cluster (RAC). В качестве хранилища данных использовалась система хранения EMC CLARiiON AX100 i. Серверы подключались к дисковой системе через протокол iSCSI. Ставилась задача сравнить производительность работы программно-аппаратного комплекса в этом режиме с производительностью аппаратного кластера из двух “лезвий”, но без RAC.

Как утверждает компания R-Style Softlab, быстродействие программно-аппаратного комплекса, построенного на основе сервера Sun Fire V20z и ИБС RS-Bank V.6 (с использованием опции Oracle RAC) увеличилось более чем в полтора раза по сравнению с режимом аппаратного кластера.

Результаты испытаний, полученные компаниями R-Style Softlab и OCS, позволяют рассматривать программно-аппаратный комплекс из интегрированной банковской системы RS-Bank V .6, серверов компании Sun Microsystems, работающих на 64-разрядных процессорах AMD Opteron и высокопроизводительных систем хранения EMC как перспективное масштабируемое решение.

“R-Style Softlab подходит к проектам внедрения интегрированной банковской системы RS-Bank V.6 не только как ее разработчик, но и как системный интегратор, — пояснила Наталья Игнатова (менеджер по связям с общественностью, компания R-Style Softlab), — Мы поставляем комплексное решение и считаем, что наша задача — дать банку полное видение проекта, в том числе и по части “железа”. Результаты подобных нагрузочных испытаний позволяют нам давать банкам рекомендации о конфигурациях программно-аппаратных комплексов на основе ИБС RS-Bank V.6. Таким образом, тестовые испытания нужны для того, чтобы обеспечить банки данными, достаточными для принятия решений”.

Развернутые испытания стали возможны благодаря сотрудничеству R-Style Softlab с компанией OCS, технический центр которой оказал техническую и консультационную поддержку при сборке и настройке тестового комплекса, сформированного из демофонда OCS в рамках программы по созданию и тестированию отраслевых решений.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!