На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-27 на главную / новости от 2005-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2005 г.

МОЭсК получит информационную систему примерно через год

Во вторник, 27 декабря, компания М-РЦБ объявила о том, что начала второй этап внедрения корпоративной информационной системы управления (КИСУ) в «Московской областной электросетевой компании» (МОЭсК).

М-РЦБ получила право на выполнение этих работ по результатам закрытого конкурса и приступила к реализации проекта в июле текущего года. Причем внедрение продлится еще около года.

В ходе первого этапа компания разработала методологию финансового управления, а также сформировала требования к функциональности будущей автоматизированной системы.

В настоящее время М-РЦБ ведет разработку основных функциональных блоков КИСУ МОЭсК: автоматизированной системы бухгалтерского и налогового учета, финансово-экономического управления, управления персоналом и расчетом заработной платы и т. д. Также компания готовит документацию для создания программно-аппаратного комплекса – центра хранения и обработки данных.

Как рассказал IT-daily менеджер по маркетингу М-РЦБ Кирилл Патимов, решение КИСУ разработано на основе нескольких продуктов Microsoft. В саму систему будут интегрированы ПО DocVision и «1С:Бухгалтерия» (версии 7 и 8).

Компания планирует автоматизировать примерно 300-500 рабочих мест в 17 филиалах МОЭсК.

Стоимость проекта не называется, так как «условия договора не подлежат разглашению».
Обсуждение и комментарии

Мироненко Виктор
28 Dec 2005 12:05 PM
Бред сумасшедшего...
на рынке столько готовых систем, как западных, так и отчественных, которые можно было бы нормльано адаптировать и внедрить...
но выбрана (в результате закрытого тендера!) компания, которая собирается что-то свое сермяжное разрабатывать...
интересно, какова абсолютная величина отката? :)
 

Питимов Кирилл - infomrcb.ru
1 Mar 2006 5:31 PM
Виктор, прошу прощения, но откуда Вы знаете про детали тендера и сути, проводимых МРЦБ работ?

Специалисты МРЦБ твердо убеждены, что "готовых" решений для бизнеса не бывает. Проектами, где по мнению "специалистов" необходимо поставить коробочное решение от разработчика и немного его "подкрутить" компания не занимается, а предпочитает построить максимально адаптированную к требованиям бизнеса систему. То есть мы уверены, что в первую очередь необходимо дорабатывать саму автоматизированную систему, а не бизнес.

Оговорюсь, система в МОЭсК разрабатывалась не с "0" - максимально использовались "готовые" наработки МРЦБ в данной области.

Откат (или взятка) - непрофессиональный подход к выбору консультанта. В компании МОЭсК работают профессионалы, что, в частности, подтвердится успехом проекта.
 

Патимов Кирилл - infomrcb.ru
1 Mar 2006 5:37 PM
В спешке неправильно указал свою фамилию. Правильно - Патимов.
 

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!