На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-27 на главную / новости от 2005-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2005 г.

На «Энергомаше» поняли, как бороться с внедренцами

Во вторник, 27 декабря, компания FDP Technologies объявила о начале второго этапа внедрения корпоративной системы управления на заводе «Энергомаш» в городе Чудове.

Внедрение системы на основе Microsoft Axapta началось на заводе еще в 2002 году, а FDP Technologies подключилась к работам в ноябре 2004. Причем, как рассказал IT-daily руководитель проекта Максим Мустафаев, заказчик нашел FDP Technologies на одном из форумов Microsoft, где сотрудник компании делал доклад на тему «Как бороться с внедренцами». Через месяц «Энергомаш» заключил договор с FDP, сменив предыдущего исполнителя.

Первая очередь работ FDP по внедрению системы на участке движения основного сырья и материалов заняла пять месяцев. В процессе внедрения системы компанией был разработан новый комплект сопроводительной документации.

Настоящий этап предусматривает реализацию полного цикла управления производственными процессами, а также получение необходимой управленческой отчетности о ходе производства.

Прежде на заводе автоматизация велась с помощью Microsoft Axapta версии 2.5, в конфигурации решения были использованы модули: «Управление запасами», «Закупки», «Расчеты с поставщиками», «Производственные заказы», «Спецификации», «Маршруты», «Рабочие центры», «Главная книга». С января будущего года все разработки и внедрение будут вестись на основе версии Microsoft Axapta 3.0.

На сегодня у заказчика автоматизировано 16 рабочих мест. В конце второго этапа к ним добавится еще 20-25. По словам Максима Мустафаева, это произойдет в мае-июне будущего года.
Обсуждение и комментарии

Мироненко Виктор
28 Dec 2005 12:09 PM
Круто... :)
Годика 2 наверное, внедряли до этого Аксапту 2.5 предыдущие внедренцы, потратили наверное миллиончик долларов, не менее...
А теперь ФДП внедряет на основе новой технологии (на Аксапте 3.0 :). 16 рабочих мест...
интересно, если посчитать все общие затраты на внедрение, то какова будет стоимость одного рабочего места на Аксапте? несколько десятков тысяч долларов? или уже за 100 тысяч перевалила? :)

А Марат Мустафаев молодец - его статья на тему как бороться с внедренцами (из других компаний) выстрелила и попала в цель :)
 

Тимур - timourmlenta.ru
1 Jun 2006 2:00 PM
Не Марат - а Максим
Не миллион долларов - а меньше
Статья не Максима Мустафаева, а Максима Алферова.
 

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!