На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-27 на главную / новости от 2005-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2005 г.

TopS BI получила право автоматизировать «Квартиру.Ру»

Во вторник, 27 декабря, компания TopS Business Integrator (TopS BI) объявила о том, что инвестиционная корпорация «Квартира.Ру» («ИК Квартира.Ру», специализируется на инвестировании строительства жилья) признала ее победителем открытого конкурса на проведение работ по созданию системы автоматизации основной деятельности на базе решения Microsoft Axapta.

По утверждению TopS BI, упомянутый тендер был проведен летом текущего года. В нем также приняли участие компании: Columbus IT Partner и GMCS (предлагали выполнить проект на платформе Microsoft Axapta), «Крок» и «Форс» (на платформе Oracle), USN Projects (на платформе SAP).

Как рассказал IT-daily руководитель ERP-проекта «ИК Квартира.Ру» Игорь Недельский, все основные работы по внедрению выбранной системы рассчитаны примерно на год, то есть их завершение намечено на осень будущего года.

По ходу проекта с помощью Microsoft Axapta планируется автоматизировать такие бизнес-процессы, как бюджетирование, финансовый анализ и прогнозирование, управление денежными потоками, расчеты с дебиторами и кредиторами, договорная деятельность.

К намеченному сроку окончания работ, по словам г-на Недельского, автоматизируют примерно 30 рабочих мест. В дальнейшем же «ИК Квартира.Ру» собирается увеличить их число до 50.

Игорь Недельский отметил также, что внедрение Microsoft Axapta потребует от инвестиционной компании приобретения и некоторой аппаратной части. Правда, вопрос о поставщике техники пока остается открытым. К настоящему времени эта тема уже обговаривалась с TopS BI, но «ИК Квартира.Ру» намерена рассмотреть и другие предложения.

Стоимость проекта его участниками не разглашается.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!