На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-27 на главную / новости от 2005-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2005 г.

Новый UserGate упрощает администрирование

Новосибирская компания eSafeline представила очередную, четвертую версию своего прокси-сервера UserGate. Предназначенное в первую очередь для предприятий среднего и малого бизнеса, это решение содержит ряд средств, упрощающих управление интернет-трафиком в корпоративной сети и контроль его использования.

UserGate 4.0 позволяет настроить скорость соединения с Интернетом любых клиентских ПК, определить расписание их работы, отслеживать текущую активность. Предусмотрен и модуль статистики, обеспечивающий сбор и анализ информации о работе пользователей, что позволяет точнее планировать бюджет и определять политику компании по использованию Сети.

В новую версию включена встроенная биллинговая система, с помощью которой можно адаптировать схему работы к различным тарифным планам и протоколам (например, переключать соединение с одного интернет-провайдера на другой исходя из времени суток), а также управлять трафиком.

UserGate 4.0 обеспечивает ряд механизмов сетевой безопасности. Сюда входит встроенный межсетевой экран (firewall), функции веб-фильтрации, блокирования баннеров и flash-заставок, проверка передаваемой информации “Антивирусом Касперского”. Одновременно эти функции несколько снижают и расход трафика.

Компания продолжает развивать свой продукт. Так, в рамках бесплатных обновлений версии 4.0 планируется реализовать поддержку VPN, IP-телефонии, видеопротоколов, межсетевых экранов на клиентских ПК.

UserGate 4.0 может быть приобретен в виде онлайн-версии через компанию Softkey. Распространением “коробочных” версий этого ПО занимается фирма “1С”.

И. С.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!