На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-27 на главную / новости от 2005-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2005 г.

БПЦ: три бизнеса в одном Центре

Распространение деятельности фирмы в различные сферы с целью снижения риска возможных потерь капитала или доходов, иначе –диверсификация, – не новое явление для российских софтверных предприятий в условиях нестабильной национальной экономики и динамично развивающейся мировой. Однако компания “Банковский производственный центр” (БПЦ) не типична здесь своими решениями. Созданная десять лет назад она долгое время занималась исключительно системной интеграцией и разработкой банковских систем. Сегодня это многопрофильный холдинг, который помимо банковского направления включает в себя два других и далеко не родственных ему – энергетическое (“БПЦ Энергетические системы”) и химическое (“БПЦ Химические технологии”). За последние годы его бизнес вышел за пределы страны, и сегодня он охватывает страны СНГ, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Президент группы БПЦ Анатолий Логинов рассказал, что этот путь развития является следствием трех основных принципов, выработанных исходя из анализа российского рынка и экономической политики страны. Первый – предлагать высокотехнологичные, но промышленно апробированные решения. Второй – в интересах заказчика наряду с собственными разработками предоставлять продукты других производителей мирового рынка. И третий – искать ниши, где решения могут быть практически востребованы, а инвестиции приносили бы реальный доход.

Долгое время на этапе создание финансовой системы страны БПЦ являлся поставщиком технологий розничного бизнеса как банков, так и не банковских структур. Решения по обработке транзакций и по процессингу пластиковых карт на базе системы SmartVista установлены более чем в 30 банках, среди которых Сбербанк России, Газпромбанк, Альфа-банк, ряд иностранных финансовых учреждений. Более 40% всех операций по международным пластиковым карточкам сегодня разрабатывается с помощью решений БПЦ.

В энергетике – направлении, стартовавшем в 2001 г., БПЦ обратился к концепции распределенных энергетических систем и созданию генерирующих станций, мини-ТЭЦ в непосредственной близости от потребителя. Наряду с поставкой для них высокоавтоматизированных микротурбин, способных работать на низкокачественном топливе, создается сборочное производство, планируется переход к изготовлению как можно большего числа деталей на отечественных авиационных заводах. Инвестиции здесь были главным образом направлены на создание под ключ энергетических систем на основе использования попутного газа для нефтяных компаний (таких, как Газпром, ТНК BP, Лукойл), работающих в малоосвоенных районах. Следующим этапом будет разработка подобных систем для ЖКХ и для отдаленных уголков Сибири. А также для Центральной России, там, где это экономически эффективно и решает проблему, связанную с дефицитом электроэнергии и зависимостью целого ряда поселков и производств от централизованного энергоснабжения.

Самому молодому направлению – нефтехимии – чуть более двух лет. Оно связано с дистрибьюторством специальных добавок, которые позволяют существенным образом повысить качество полимерной продукции, производством и переработкой пластмасс. Российским изготовителям полимеров – клиентам БПЦ оказывается поддержка в области технологий и рецептур. Для нефтедобывающих компаний поставляются технологии и установки по утилизации и очистке побочных продуктов в целях повышения качества, безопасности и экологичности их работы.

“За десять лет нам удалось создать серьезную платформу развития в трех различных отраслях, принимая на себя все риски, связанные со стартом новых направлений. И сейчас, когда они пройдены, мы становимся инвестиционно привлекальной компанией”, – считает г-н Логинов.
Обсуждение и комментарии

ОАО Новая генерация - 100ampermail.ru
29 Dec 2005 12:01 AM
Первая независимая электроэнергетическая компания "Новая генерация" предоставляет в долгосрочную аренду или рассрочку газовые электростанции известных мировых производителей. Уникальное предложение компании ОАО "Новая генерация" необходимо рассматривать как независимую, выгодную, качественную поставку электроэнергии и тепла для промышленных предприятий. Компания "Новая генерация"- первая независимая электроэнергетическая компания.

Стоимость электроэнергии и тепла для Вас будет значительно ниже действующего на данный момент регионального тарифа РАО ЕЭС, за счет более низкой себестоимости нашей электроэнергии. Производство электроэнергии, передача и потребление в случае использования газовых электростанций происходит непосредственно на территории Вашего предприятия.

Исключаются платежи за передачу электроэнергии и тепла, из процесса выводятся посредники в лице местных энергетических и сетевых предприятий. Экономия на энергоснабжении предприятий может достигать 20-30% от уровня монопольных цен а, став впоследствии собственником электростанции, Вы будете получать киловатт электроэнергии всего за 35-40 копеек.

ОАО "Новая Генерация", после получения технических условий, за свой счет, осуществляет проектные работы и в течение 4-18 месяцев устанавливает и вводит в эксплуатацию газовую электростанцию требуемой мощности.

Газовая электростанция будет иметь оптимально подобранную конфигурацию.

Текущая эксплуатация электростанции осуществляется созданной для этих целей совместной с Вами структурой.

Сервисное обслуживание и поставку расходных материалов производит независимая электроэнергетическая компания ОАО "Новая Генерация".

Оплату расходов за природный газ производит независимая электроэнергетическая компания ОАО "Новая генерация". Возможно оказание содействия в получении лимитов на природный газ только для промышленных предприятий.

Возможно оформление в Вашу собственность электростанции по остаточной стоимости.

Сроки эксплуатации первоклассного оборудования газовых электростанций DEUTZ AG, KAWASAKI, MITSUBISHI, MAN B&W, GE JENBACHER - 20-25 лет.

Данное предложение одобрено ведущими российскими экономистами и профессиональными энергетиками.
Не обратившись в первую независимую электроэнергетическую компанию сегодня Ваше предприятие, будет продолжать терять на платежах за электроэнергию значительные деньги.

Юридическим и физическим лицам, оказавшим содействие в заключение контрактов, выплачивается комиссионное вознаграждение.

[url=http://www.manbw.ru] Мини-тэц, газопоршневые и газотурбинные установки, газовые электростанции [/url]

[url=http://www.manbw.ru/analitycs/png.html] Утилизация попутных нефтяных газов [/url]

[url=http://www.manbw.ru/offers/current.html] Актуальное предложение-мини-тэц [/url]

[url=http://www.manbw.ru] Первая независимая электроэнергетическая компания "Новая генерация"[/url]
 

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!