На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-27 на главную / новости от 2005-12-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 декабря 2005 г.

IBM открывает Центр сотрудничества по UNIX

Корпорация IBM объявила об открытии Центра сотрудничества по системе AIX (ACC) в г. Остине (шт. Техас). В его создание в течение двух лет будет вложено 200 млн. долл. Основная цель организации такого центра заключается в том, чтобы поддержать сотрудничество IBM с заказчиками, разработчиками, независимыми поставщиками программного обеспечения и университетами в области развития инноваций, связанных с технологией AIX. Кроме того, Центр будет поддерживать разработку, тестирование и внедрение новых приложений и связующего ПО для операционной системы AIX.

Основным направлением деятельности ACC будет развитие системных инноваций в таких ключевых технологических областях, как виртуализация, безопасность, производительность и масштабируемость. Центр также будет помогать независимым разработчикам совершенствовать их приложения для AIX, используя новые аппаратные и программные возможности систем pSeries. Кроме того, он будет предлагать широкий выбор ресурсов, включая обучение, оборудование, квалифицированные технические консультации, дистанционное и локальное тестирование, помогая разработчикам переносить свои приложения на AIX и новейшие 64-разрядные системы POWER.

Центр сотрудничества по AIX будет предоставлять заказчикам и партнерам новые программы и инструменты, а также предварительный доступ к новым возможностям и функциям ОС AIX на этапе разработки новых версий. Помимо этого пользователям Центра будут доступны консультации технических экспертов и ресурсы, помогающие внедрять возможности ОС AIX и технологии виртуализации. Управляющим Центром сотрудничества по AIX будет Сатья Шарма (Satya Sharma), почетный инженер IBM и главный архитектор по AIX.

О. Л.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!