На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-26 на главную / новости от 2005-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2005 г.

Hewlett-Packard рассказала об итогах деятельности в России

На днях российское представительство компании Hewlett-Packard объявило о некоторых результатах своей деятельности в 2005 финансовом году.

Так, по данным компании, ее доход по сравнению с прошлым годом вырос в указанном регионе на 28%. А темпы роста продаж в России более чем в 3 раза превосходят аналогичный показатель компании в мире.

В июле текущего года Hewlett-Packard, с целью упрощения своей структуры и сокращения затрат, приступила к реализации комплексной программы, в рамках которой было упразднено подразделение корпоративных систем (Customer Solution Group, CSG), отвечавшее за работу с корпорациями, малым и средним бизнесом и государственными организациями. Функции CSG перешли к другим трем подразделениям:
- технологических решений (Technology Solution Group), в которое входят подразделение корпоративных систем хранения данных и серверов (ESS), подразделение сервисов (HPS) и подразделение программных решений (HP SW);
- подразделение персональных систем (Personal System Group), представляющее настольные и портативные персональные компьютеры, рабочие станции, тонкие клиенты, карманные и персональные устройства;
- подразделение устройств печати и цифровой обработки изображений (Image Printing Group), представляющее решения по обработке и печати изображений для корпоративных заказчиков и конечных пользователей.

Глобальные изменения в компании отразились и на ее российском представительстве, в котором, в частности, произошел ряд назначений. Среди них: Павел Власкин получил должность директора по продажам департамента технологических решений, а Григорий Попов — директора департамента решений корпоративного уровня*.

Отметила компания и свое развитие в регионах. Так, в текущем году Hewlett-Packard открыла офисы в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону и Уфе. В январе наступающего года американская компания намеревается открыть региональное представительство в Казани. Его возглавит Раиль Ахметзянов (с ноября 2005 года этот менеджер является представителем Hewlett-Packard в республике Татарстан). А на апрель запланировано начало работы офиса в Хабаровске (там пока нет даже официального представителя, а с регионом компания работает через свой новосибирский офис).

*Прежде г-да Власкин и Попов занимали в подразделении корпоративных компьютерных систем (ESG) российского представительства Hewlett-Packard соответственно должности директора департамента решений корпоративного уровня и директора департамента по работе с государственными учреждениями и некоммерческими организациями.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!