На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-26 на главную / новости от 2005-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2005 г.

Сообщество венчурного капитала поддерживает альянс Power.org

В середине декабря ряд представителей венчурного капитала и участники сообщества Power.org объявили о первой в своем роде инициативе, направленной на ускорение развития и широкое распространение архитектуры Power Architecture благодаря усилению поддержки и инвестиций со стороны сообщества венчурного капитала.

С этого момента к альянсу Power.org присоединяется консультативный совет из представителей ведущих фирм венчурного капитала, который будет координировать усилия организации по расширению финансовой поддержки компаний, занимающихся разработкой решений для архитектуры Power. Формирование консультативного совета является уникальным шагом, направленным на поддержку микроэлектронной архитектуры, и символизирует растущие инвестиционные возможности для технологических инвесторов по всему миру.

В состав консультативного комитета Power.org Venture Capitalist Advisory Board вошли:

  • Дэвид Лиддл (David Liddle), управляющий партнер, компания USVP;

  • Лип Бу Тан (Lip Bu Tan), управляющий партнер, компания Walden International;

  • Роберт Йелски (Robert Jelski), партнер, компания 3i Ventures;

  • Роб Чандра (Rob Chandra), генеральный партнер, компания Bessemer;

  • Карл Эверетт (Carl Everett), партнер, компания Accel Partners.

В настоящее время более 10 фирм венчурного капитала, в том числе Walden International, USVP и 3i, вложившие финансовые средства в 13 организаций — участников сообщества Power.org, обеспечивают поддержку этой архитектуры и способствуют активизации разработки решений на базе открытых аппаратных стандартов.

Сообщество Power.org предлагает при разработке аппаратного обеспечения идти по пути, который операционная система Linux уже проложила в области создания ПО, — предоставляя открытую платформу с тем, чтобы на её основе разработчики могли совместными усилиями создавать инновационные решения, помогающие компаниям решать проблемы современного бизнеса и использовать открывающиеся возможности.

В то время как микропроцессорные архитектуры традиционно являлись закрытыми, сообщество Power.org использует открытую аппаратную архитектуру, чтобы способствовать внедрению стандартов и предоставлять платформу для коллективных разработок инновационных продуктов и систем — от встраиваемых устройств до суперкомпьютеров. Успешные усилия корпорации IBM по привлечению в свою партнерскую сеть фирм венчурного капитала для расширения инвестиций в архитектуру Power и деятельность сообщества Power.org означают растущую поддержку этой архитектуры.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!