На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-26 на главную / новости от 2005-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2005 г.

Amcor Flexibles вооружилась системой Baan

ERP-система верхнего уровня SSA ERP (Baan) введена в промышленную эксплуатацию на предприятии Amcor Flexibles, входящем в группу компаний Amcor, которая является одним из мировых лидеров в области производства тары и упаковки.

Проект внедрения реализован компанией GMCS, принадлежащей к группе компаний “Компьюлинк”. Для GMCS это уже не первый подобный проект, однако в данном случае он реализовывался параллельно c подготовкой к запуску самого производства Amcor Flexibles. Соответственно на момент запуска проекта у предприятия не было ни бизнес-процессов, ни регламентов работы, ни нормативов затрат, выработанных на основе предыдущего опыта, поэтому все это следовало прописать непосредственно в ходе внедрения системы.

Не секрет, что система SSA ERP является корпоративным стандартом для предприятий компании Amcor. Тем не менее, по словам представителей GMCS, в свое время Amcor пыталась внедрять другие системы, но они оказались дороже и эффективность от их внедрения была не столь высокой. Специалисты из GMCS связывают это с тем, что SSA ERP изначально ориентирована именно на производственные предприятия.

Среди задач, которые решала команда внедрения, была не только настройка корпоративного решения, но и его адаптация под российское законодательство. Специалисты компании GMCS работали над реализацией этого проекта в тесном контакте с центром компетенции Baan фирмы Amcor.

Как утверждают внедренцы, в ходе реализации проекта практически удалось избежать компромиссных решений. В связи с жесткими требованиями российского законодательства модуль “Бухгалтерский учет” был реализован в строгом соответствии с РСБУ (российская система бухгалтерского учета) Однако в других функциональных возможностях, не влияющих на финансовые результаты напрямую, были оставлены корпоративные западные стандарты Amcor (например, логистический модуль и модуль “Проект”). Некоторые произведенные доработки системы не отразились на ее функционале, но позволили, не затрагивая существующие решения, разделить бухгалтерский и управленческий корпоративный учет.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!