На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-26 на главную / новости от 2005-12-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 декабря 2005 г.

Cisco собрала премьер-партнеров и наградила лучших

На партнерской конференции Cisco Systems “Cisco Annual Premier Partner Summit — 2005”, прошедшей 7 декабря, встретились топ-менеджеры российского представительства, руководители компаний-партнеров и дистрибьюторы корпорации. Они познакомились с новыми партнерскими программами Cisco Systems, а также обсудили итоги и перспективы совместной работы.

Руководитель представительства Cisco Systems в России и СНГ Роберт Эйджи приветствовал участников и рассказал журналистам об основных итогах работы Cisco Systems в 2005 г.

Московский офис Cisco свидетельствует о стабильном росте продаж: за последний финансовый год этот показатель вырос на 35%. Потребительский спрос характеризуется также постоянным повышением интереса к новым технологиям — под ними корпорация понимает шесть выделенных направлений, к которым относятся, например, IP-телефония и разработка ПО. Здесь рост продаж составляет 50%. Глава представительства говорил также о постоянном повышении уровня профессионализма на рынке ИТ и телекоммуникаций: “С начала 2006-го финансового года количество партнеров Cisco Systems выросло на 18%, и нам особенно приятно отметить достижения тех, кто показал очень высокие результаты”.

Обзору итогов года была посвящена вся первая часть конференции — после Роберта Эйджи эту тему продолжил заместитель генерального директора Cisco Systems в России и СНГ по работе с партнерами Георгий Мосолов. Он тоже рассказал о стратегических задачах и планах развития компании в российском регионе. О стратегии и планах на 2006 г. в приложении к рынку малого и среднего бизнеса говорил Андрей Роговой, руководитель направления по работе с коммерческими организациями. На эти рынки ориентированы беспроводные продукты Linksys, доля продаж этого оборудования в сегменте SMB значительна. Это одно из наиболее быстрорастущих подразделений Cisco, бизнес которого рассматривался в отдельном докладе директора по дистрибуции Вячеслава Морозова под названием “Linksys в России”.

Во второй части конференции партнеры получили подробную информацию о деятельности Cisco Systems Capital — дочерней компании Cisco, которая финансирует решения поставщиков оборудования и специализируется в области финансовых инновационных продуктов (лизинг, кредитование). Этой теме было посвящено выступление регионального финансового менеджера московского офиса Cisco М. Грузера. Директор сервисного отделения Cisco Systems в России и СНГ В. Рыбаков рассказал об инновационных предложениях компании на рынке услуг в России. С обзором новых технологий и продуктов Cisco Systems выступил также директор по развитию бизнеса Cisco в России и СНГ Михаил Кристев.

Основные дистрибьюторы Cisco — компании Comptek, Lantree, Marvel, OCS и RRC — провели собственные презентации.

Корпорация отметила успехи и достижения своих партнеров и наградила лучших по результатам 2005-го финансового года. Так, компания CTI получила звание “IP Communications Reseller of the Year”, а компания Telcomplect — “Security Reseller of the Year”. Фирма Aspect стала лучшей в номинации “WLAN Reseller of the Year”. Сертификатом “Optical Reseller of the Year” награждена Lan Project. Кроме того, дипломы были вручены: Step Logic в категории “Commercial Reseller of the Year”, Informsvyaz’ — в номинации “Enterprise Reseller of the Year”, Systematica — в номинации “Public Reseller of the Year”, Complete — в категории “SP Reseller of the Year”.

 

← ноябрь 2005 22  23  24  25  26  27  28  29  30 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!