На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-23 на главную / новости от 2005-12-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 декабря 2005 г.

«Иркут» выбрал GMCS в качестве поставщика «Основных средств»

На днях компания GMCS объявила о том, что приступила к внедрению модуля «Российские основные средства» корпоративной системы управления предприятием SSA ERP (Baan IV) в Научно-производственной корпорации «Иркут», специализирующейся на производстве авиационной техники гражданского и военного назначения*.

Как рассказали IT-daily в GMCS, для выбора исполнителя проекта заказчиком был организован тендер. Правда, других участников этого конкурса в компании назвать отказались.

С помощью вышеназванного модуля GMCS автоматизирует бухгалтерский и налоговый учет основных средств авиационного предприятия. Для этих целей компания должна инсталлировать указанный модуль и адаптировать его к оригинальной версии Baan IV A&D, установленной ранее у заказчика фирмой «Альфа-Интегратор — Баан Евразия». Кроме того, ПО должно быть интегрировано с модулем «Главная книга» информационной системы управления корпорации «Иркут».

Директор по продажам «Альфа-Интегратора» Марина Алексеева рассказала IT-daily, что эта компания в свое время также предлагала иркутской фирме услуги в качестве поставщика модуля «Основные средства».

При этом г-жа Алексеева заявила следующее:
— Если GMCS что-то разрабатывает в рамках системы Baan, она должна отсылать свои разработки либо «Альфа-Интегратору», либо в компанию SSA Global. В противном случае GMCS нарушает авторское право SSA Global, поскольку, согласно политике этой фирмы, все, что написано в рамках системы Baan и на языке Baan 4GL, принадлежит компании SSA Global. Исключением служат разработки «Альфа-Интегратора — Баан Евразии», осуществляемые в рамках создания локализованной версии в соответствии с российским законодательством. Права «Альфа-Интегратора — Баан Евразии» на локализованную версию Baan оформлены по закону и подтверждены компанией SSA Global. Права на локализованную версию SSA LN при этом будут принадлежать SSA Global».

*Компания «Иркут» была образована в 2000 году в результате объединения российских производителей и разработчиков авиационной техники — Иркутского авиационного производственного объединения (сейчас — Иркутский авиационный завод), ТАНТК им. Г.М. Бериева, «БетаИр», «Русская Авионика» и ИТЕЛА. В прошлом году в состав корпорации вошло ОКБ им. Яковлева.

 В продолжение темы:
2006-06-29   Иркутский авиазавод мигрирует на Baan 6.1
2008-02-06   GMCS пришла в Сибирь

 

← ноябрь 2005 19  20  21  22  23  24  25  26  27 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!