На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-15 на главную / новости от 2005-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2005 г.

«Центральный телеграф» и TopS BI вошли в последнюю фазу проекта

В среду, 14 декабря, компании «Центральный телеграф» и TopS Business Integrator (TopS BI) объявили о том, что приступили к завершающей стадии построения «Единой службы каталогов» (ЕСК).

Эта система создается на базе решения Microsoft Active Directory 2003 в первой из названных фирм.

По утверждению компаний, ЕСК потребовалась заказчику для систематизации его ИТ-инфраструктуры путем формирования и описания единой системы взаимосвязанных объектов (АРМ, серверов, баз данных и приложений, пользователей с разграничением прав доступа к приложениям и др.) При этом служба должна обеспечить возможность единого защищенного входа в корпоративную информационную среду, упростить администрирование систем и повысить управляемость рабочих мест пользователей. Работы по построению системы выполнялись совместной командой сотрудников ИТ-службы заказчика и TopS BI.

Как рассказала IT-daily заместитель директора по маркетингу TopS BI Инна Гульянц, реализация проекта началась в июне прошлого года. Работы включали предпроектное обследование, составление технического задания, технорабочее проектирование, внедрение ядра системы, ее интеграцию с существующими системами, перевод пользователей.

В настоящее время в ЕСК интегрированы «фронт-офисные» системы заказчика, которыми пользуются более ста операторов.

По словам г-жи Гульянц, в рамках проекта TopS BI поставила «Центральному телеграфу» и аппаратную часть, включающую серверы ядра службы каталога.

Последняя фаза, которую сейчас выполняют участники проекта, заключается в интеграции в ЕСК «бэк-офисных» систем заказчика, что подразумевает, в частности, репликацию файлов данных и настроек АРМ пользователей на серверах. Срок завершения этого этапа — март будущего года.

Стоимость проекта в TopS BI и в «Центральном телеграфе» не называют.

 

← ноябрь 2005 11  12  13  14  15  16  19  20  21 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!