На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-15 на главную / новости от 2005-12-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 декабря 2005 г.

Huawei Technologies представляет Total Digital Music

Компания Huawei Technologies представила новое решение Total Digital Music, предназначенное для использования на телекоммуникационном рынке, в первую очередь операторами традиционной и мобильной связи, а также сервис-провайдерами.

Total Digital Music представляет собой высокотехнологичную платформу, главная функция которой — интеграция музыкальных и медиаресурсов в телекоммуникационную среду с целью расширения спектра услуг, доступных в современных сетях связи. Возможность поддержки любого типа контента (Ring Tone, Ring Back Tone, Ring Background Tone, On-line Music, Full-track download и т. д.), любого канала доступа (SMS, MMS, WAP, GPRS, HTTP и др.), любого типа терминала (ПК, КПК, мобильный телефон, фиксированный терминал) позволяет запускать новые услуги в минимальные сроки и обеспечивать быстрый возврат инвестиций.

В недалеком будущем абонент сети российского оператора связи сможет получить доступ к централизованной цифровой базе контента и скачать, к примеру, мелодию на любой тип носителя. В то же время у него будет возможность выбрать ее в качестве Ring Back Tone-мелодии или обычной Ring Tone-мелодии и проголосовать за нее в музыкальном чате.

Важной особенностью Total Digital Music является модуль DRM (Digital Rights Manager), позволяющий обеспечить легальность использования любого контента на этой платформе. В основе ее развития лежит удачный опыт реализации компанией Huawei решения CRBT (базового сервиса Total Digital Music), которое может плавно эволюционировать в решение Total Digital Music, сохраняя инвестиции телекоммуникационных компаний. В настоящий момент решение CRBT успешно используется 39 операторами 29 стран мира.

Пристальное внимание к подобным решениям демонстрируют ведущие международные операторы, такие, как Vodafone, O2, South Korean Telecom, KDDI и другие. В немалой степени это вызвано тем, что в настоящий момент нет единой платформы для предоставления цифровых услуг, а существующие на рынке решения характеризуются узкой направленностью и функциональностью (каждое из них способно реализовать ограниченный набор сервисов).

 

← ноябрь 2005 11  12  13  14  15  16  19  20  21 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!