На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-14 на главную / новости от 2005-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2005 г.

Давние акционеры «Рексофта» выделили из компании «Барсум»

В среду, 14 декабря, петербургская компания «Рексофт» объявила о создании новой фирмы, получившей название «Барсум» (прежде под этой торговой маркой «Рексофт» продвигал несколько программных продуктов собственной разработки*).

Как рассказала IT-daily руководитель отдела рекламы и связей с общественностью «Рексофта» Светлана Вронская, учредителями «Барсума» стали три давних владельца «Рексофта». Фонд MartinsonTrigon, ставший совладельцем «Рексофта» в прошлом месяце, в организации «Барсума» участия не принимал.

Новая компания образована на базе департамента телекоммуникационных систем «Рексофта», который прежде занимался разработкой одноименного ПО и его продажами. Генеральным директором «Барсума» назначен бывший руководитель департамента Денис Милющенко. Под его руководством пока немногим более 20 сотрудников. Причем большая их часть работает в Санкт-Петербурге, а несколько человек, занимающихся поддержкой и продажами, — в Москве.

«Рексофт» объясняет выделение департамента телекоммуникационных систем в отдельное предприятие тем, что сама компания занимается предоставлением услуг в области ИТ и имеет соответствующую стратегию развития. «Барсум» же действует несколько в ином направлении – разрабатывает и продает ПО.

Светлана Вронская рассказала также, что теперь клиентам (их около 4 тыс.) и партнерам (около 200) «Рексофта» по продуктам «Барсум» предстоит перезаключить договоры с новой фирмой. Кстати, первым партнером «Барсума» стал сам «Рексофт», который планирует использовать ПО «родственной фирмы» в своих проектах.

*К моменту образования новой компании в «Рексофте» были созданы четыре основных программных продукта «Барсум»: «Барсум Офис», «Барсум Про», «Барсум оператор» и «Барсум Wi-Fi». При этом в «Рексофте» утверждают, что в последнее время большим спросом пользуется система «Барсум Wi-Fi», которую чаще заказывают гостиницы. В частности, недавно «Рексофт» завершил проект по внедрению этого ПО в новых петербургских гостиницах «Амбасадор» и «Новотель СПб». Кроме того, сейчас компания внедряет «Барсум Wi-Fi» в гостинице «Кемпински Мойка 22».

 

 Предыдущие публикации:
2005-11-22   «Рексофт» стал частично зарубежным
 В продолжение темы:
2006-03-01   «Рексофт» заработал за год почти 9 млн $

 

← ноябрь 2005 9  11  12  13  14  15  16  19  20 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!