На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-14 на главную / новости от 2005-12-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 декабря 2005 г.

ФАО поручило «Кроку» большой перечень работ

Недавно Федеральное агентство по образованию (ФАО) официально объявило об итогах конкурса, посредством которого выбирало компанию, способную заняться развитием федеральной системы ввода и обработки данных педагогических измерений, необходимых для процедур контроля качества образования.

Победителем этого конкурса, заявленного ФАО в июле текущего года, была признана компания «Крок».

Как рассказал IT-daily заместитель директора по информационным технологиям «Крока» Андрей Шаин, всего в торгах принимали участие пять компаний. Результаты тендера стали известны победителю еще в начале октября текущего года. Тогда же начались работы по проекту.

По условиям контракта компания занимается:
- проведением комплексного обследования федеральной системы ввода и обработки данных педагогических измерений, необходимых для процедур контроля качества образования, включая анализ нормативных и инструктивных документов, системным анализом существующих программно-информационных комплексов (ПИК) поддержки процедур контроля качества образования, включая аппаратно-программную среду эксплуатации и информационно-коммуникационную компоненту взаимодействия объектов управления;
- техническим проектированием и разработкой системных решений по дальнейшему развитию и сопровождению ПИК поддержки процедур контроля качества образования, рациональных путей и методов интеграции существующих информационных систем в единую защищенную информационную систему;
- созданием и апробацией прототипа ПИК поддержки процедур контроля качества образования, демонстрирующего основные технические решения, формированием технических заданий на обновляемые и новые подсистемы.

По словам г-на Шаина, основные работы по контракту заключаются в совершенствовании прикладного программного обеспечения. В этом году компания планирует выполнить большую часть работ, связанных с техническим проектированием и апробацией решений.

Андрей Шаин рассказал также, что к проекту «Крок» будет привлекать «достаточно широкий круг партнеров, в том числе и персонал региональных центров обработки информации». Например, из Томска и Пскова.

По данным газеты «Конкурсные торги», стоимость государственного контракта составляет 29 млн 795 тыс. руб.

 

← ноябрь 2005 9  11  12  13  14  15  16  19  20 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!