На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-12 на главную / новости от 2005-12-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 декабря 2005 г.

Конкурс программистов для Windows SharePoint Services

ООО “Майкрософт Рус” объявило о проведении конкурса по разработке ПО для службы Microsoft Windows SharePoint Services, который стартовал в ноябре и будет проходить до марта 2006 г. Принять участие в нем смогут студенты, школьники старших классов и преподаватели вузов и учреждений среднего образования. Проекты могут предоставлять отдельные разработчики и команды специалистов.

Служба Microsoft SharePoint Services входит в состав сервера Microsoft Office SharePoint Portal Server 2003. Она разработана специально для организации деятельности больших коллективов. С ее помощью можно создавать Web-узлы, которые позволяют осуществлять одновременный доступ к информации разным специалистам, что значительно повышает производительность труда.

Конкурс проводится по двум категориям. В первой категории участникам предлагается разработать компоненты Web Parts для SharePoint. Представленные компоненты должны выполнять определенные функции, например отображать информацию об оценках учащихся. Во второй категории участники создают шаблоны для SharePoint. Эти шаблоны должны выполнять конкретные задачи, такие как автоматизация документооборота учебного заведения, организация портала школы или вуза и т. д.

Информация о победителях и учебных заведениях, которые они представляли, будет размещена на сайте Microsoft. Лучшие разработчики ПО будут награждены ценными призами. Победитель в категории “Компоненты Web Parts для SharePoints” получит современный коммуникатор. Три участника, занявшие второе место, и пять участников, занявших третье место, будут награждены карманными ПК. Приз для победителя в категории “Шаблоны для SharePoint” — ноутбук. Три участника в этой категории, занявшие второе место, получат смартфоны, а пять участников, занявшие третье место, — карманные ПК.

Получить дополнительную информацию о конкурсе и зарегистрироваться для участия в нем можно по адресу:sharepoint.gotdotnet.ru. Более подробно узнать о Windows SharePoint Services и разработке компонентов и шаблонов для SharePoint можно на сайте Microsoft: www.microsoft.com/Rus/WindowsServer2003/technologies/sharepoint/www.microsoft.com/Rus/WindowsServer2003/technologies/sharepoint/ (рус.) и www.microsoft.com/sharepoint/default.mspx (англ.).

 

← ноябрь 2005 7  8  9  11  12  13  14  15  16 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!