На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-8 на главную / новости от 2005-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2005 г.

Аптечная сеть завершает создание корпоративного хранилища данных

В настоящее время в аптечной сети «36,6» завершаются работы по созданию корпоративного хранилища данных. Об этом IT-daily рассказал директор по стратегическому развитию и технологиям «36,6» Борис Рябов.

По словам г-на Рябова, этот проект был запущен в середине прошлого года. Создание хранилища данных было поручено компании TopS BI, которая приблизительно в то же время приступила в аптечной сети и к автоматизации процессов финансового управления.

Хранилище, по утверждению директора по стратегическому развитию и технологиям «36,6», создается на базе программных решений Oracle и серверов Hewlett-Packard. И в настоящее время тестируется перед запуском в промышленную эксплуатацию. Кроме того, сейчас в сети идут работы по внедрению еще одного программного продукта Oracle – системы Oracle Retail (об этом подробнее см. IT-daily: Сеть «36,6» стала первым «розничным» клиентом Oracle.)

Борис Рябов рассказал также, что в следующем году компания намерена заняться улучшением своей финансовой автоматизированной системы. От будущего решения аптечной сети требуются стандартные возможности: управление финансами, платежами, бюджетом. Однако при выборе необходимого ПО и исполнителя проекта компания намерена обращать внимание, в числе прочего, на успешно реализованные подрядчиком проекты на базе соответствующего решения.

О возможных сроках реализации данного проекта и о планируемых инвестициях в улучшение финансовой системы г-н Рябов рассказать отказался.

 

 Предыдущие публикации:
2004-09-21   Сети «Аптек 36,6» понадобилось автоматизировать процессы финансового управления

 

← ноябрь 2005 2  5  6  7  8  9  11  12  13 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!