Íà ãëàâíóþ ñòðàíèöó AlgoNet  ñîòðóäíè÷åñòâå ñ ZDNet
ÀÐÕÈÂ ÑÒÀÒÅÉ 2005-12-8 íà ãëàâíóþ / íîâîñòè îò 2005-12-8
AlgoNet.ru
ïîèñê

 

Ìåñòî äëÿ Âàøåé ðåêëàìû!

 

Âñå íîâîñòè îò 8 äåêàáðÿ 2005 ã.

Оборудование для тепло- и грязелечения Unbescheiden


Оборудование для тепло- и грязелечения Unbescheiden

 ЗАО «Компания Интермедсервис» предлагает весь спектр оборудования для тепло- и грязелечения Unbescheiden GmbH (Германия)
• Кухни для фангопарафина (на базе смесителей ёмкостью 50 или 70л)
• Автоматизированные комплексы грязеподготовки
• Минигрязевые комплексы для приема, тепловой обработки и разлива натуральной грязи
• Дополнительное оборудование для отделений тепло и грязелечения (кушетки для талассотерапии и тонкослойных процедур Талапак и Софтпак, котлы, рабочие шкафы, термостаты, специальные кушетки, транспортные тележки устройства для приготовления грязевых тампонов и охлаждения головы, души)


Кухня для фангопарафина включает в себя:

увеличить
1. Смеситель объемом 50 или 70 литров. Устанавливается на термошкаф; смонтирован на стабильной, нержавеющей стальной раме. Кожух и крышка котла выполнены из структурной хромоникелевой стали. Крышка оснащена газовой рессорой и специальной ручкой с теплоизоляцией. Стенки котла выполнены из теплоактивного литьевого алюминия толщиной 8 мм, с полной теплоизоляцией. Надежный нагрев емкости (мощность 3000 Вт). Равномерное перемешивание и нагрев в котле обеспечивается двойной перемешивающей крыльчаткой. Розлив разогретого фангопарафина производится через встроенный в нижней части смесителя сливной шаровой вентиль. Расположенная на фронтальной части котла управляющая группа имеет следующие функции: включение/выключение установки, выбор температуры – 5 ступеней, перемешивание интервально и подогрев, перемешивание постоянное с таймерным управлением 0 – 60 мин., нагрев до запрограммированной температуры (65 – 90° С), пастеризация (100° - 140° С), контроль сети, контроль режима перемешивания, термометр контроля работы со световыми командами: начальная подготовка – зеленый цвет, готовность к работе – желтый, пастеризация – красный.

2. Встроенный электронный таймер обеспечивает полную автоматизацию процесса подготовки/растапливания фангопарафина, а также возможность программирования недельного цикла работы, который может использоваться без перепрограммирования в течение более длительного времени.

3. Термошкаф на 14 поддонов, 2-дверный обеспечивает хранение подготовленного и разлитого в поддоны фангопарафина с постоянной запрограммированной температурой проведения процедур в течение всего рабочего дня. Оснащен отдельным программным блоком для установки необходимой температуры, циркулярным вентилятором, термостатом. Комплект стопоров для формовки нескольких малых локальных аппликаций одновременно.

4. Встроенный температурный датчик с простой пленочной клавиатурой с 3-значным дисплеем. Показания: текущая температура в °С, необходимая температура, рабочий режим.
Дополнительное оснащение:
Рабочий стол с нижним шкафом, столешницей и встроенной мойкой (без кранов), держатель для пленки с ручным резаком, фангопарафин, фангопленка



Автоматизированные комплексы грязеподготовки и технология их работы

увеличить
Разработанный фирмой «Унбешайден ГмбХ» комплекс грязеподготовки состоит из 3-х (или 2-х) грязевых котлов различного объема (от 75 до 1500л), соединенных трубопроводами с трихтером для автоматической загрузки грязи и автономной системы подогрева и пастеризации грязи.

Грязь загружается в котел автоматически черех трихтер (грязезагрузочная воронка), затем согласно заданной программе (при автоматическом режиме) или в ручном режиме выбора разогревается до заданной температуры (прим. 38-400 С) и в дальнейшем находится в подогретом термостатическом состоянии в течение всего рабочего дня. По мере необходимости грязь порционно разливается в ведра и транспортируется к кушеткам для проведения процедур. После процедур грязь вновь собирается в ведра и загружается обратно в один из котлов, где проходит пастеризацию при температуре 850 – 950 С для уничтожения патогенной флоры, которая может передаваться с кожного покрова одних пациентов на других. Затем данную грязь можно вновь использоваться для аппликаций. Однако, многое зависит от первоначальных химических свойств грязи. Россия богата различными видами грязи, одни из которых регенерируют, а другие можно использовать только один раз (регенерируемость грязи всегда видна из ее химического состава).

Данная схема позволяет отказаться от необходимости строить дополнительные резервуары, оснащенные мешалками для естественной длительной регенерации грязи (4 – 8 месяцев), значительно сократить запасы необходимой грязи, удерживать всю систему и, главное, гарантировано исключить возможность переноса инфекции с использованной грязью, что невозможно гарантировать при естественной регенерации.

При процессе пастеризации сохраняются основные физико-химические свойства грязи как адсорбента, сохраняется полностью ее лечебный минеральный состав и, разумеется, ее свойства как теплоносителя. Частичная потеря биологически активных веществ (их содержание различно у разных видов грязей из разных месторождений) компенсируется постоянным добавлением порции свежей грязи (т.к. в процессе аппликаций на теле больного остается и затем смывается около 20% грязи).

Система 3-х котлов позволяет постоянно иметь в наличие 1 полный котел с готовой грязью, 1 пустой котел для приема отработанной грязи и 1 котел с грязью, находящейся в процессе подготовки (пастеризации). Во всех трех котлах грязь постоянно перемешивается во избежание ее спрессовывания. При открывании крышки котла лопасти автоматически останавливаются.

Весь комплекс работает в автоматическом режиме по заданной дневной и недельной программе работы. В случае сбоя работы, система останавливается и отключается от электропитания автоматически.
Данная схема на сегодняшний день является наиболее прогрессивной и по ней работают ведущие клиники Европы и России, в том числе по ней работают ЦКБ УД Президента РФ, Объединенная больница с поликлиникой УД Президента РФ, ОАО Сургутнефтегаз,
ОАО Иркутскэнерго.

Предоставление коммерческого предложения по данному оборудованию возможно только под запрос и при наличии следующей информации и документации:
1. строительный план (подвала или цокольного этажа) для расчета установки системы,
2. химический анализ грязи,
3. общий объем всех грязевых процедур (общее и локальное обертывание, процедуры ректального и гинекологического грязелечения, грязевой ионтофорез).



Минигрязевые комплексы для приемы,
тепловой обработки и разлива натуральной грязи


увеличить
Грязь загружается в один из напольных котлов (60 или 80 л).
Котлы выполнены из хромоникелевой стали в форме шкафа, с рубашкой, заполненным масляным теплоносителем. Крышка котла с поддержкой газовой рессорой, с теплоизолированной ручкой. Двойная перемешивающая крыльчатка для равномерного перемешивания и разогрева аппликационной массы. Автоматический стопор мешалки, встроенный термостат для поддержания постоянной температуры. Загрузка грязи производится в ручном режиме. Забор грязи через задвижку, расположенную в нижней части котла. Перемешивание осуществляется в импульсном режиме

Затем, грязь согласно заданной программе (при автоматическом режиме) или в ручном режиме разогревается до заданной температуры и в дальнейшем находится в подогретом состоянии в процессе всего рабочего дня. По мере необходимости порционно разливается в ведра и транспортируется к кушеткам для аппликации. После процедур грязь вновь собирается в ведра и загружается обратно в один из пустых котлов, где проходит пастеризацию при температуре 850-900 С для уничтожения патогенной флоры, которая может передаваться с кожного покрова одних пациентов на других. При процессе пастеризации сохраняются основные физиохимические свойства грязи как адсорбента, сохраняется полностью ее лечебный минеральный состав и ее свойства как теплоносителя. Частичная потеря биологически активных веществ (их содержание различно у разных видов грязей из разных месторождений) компенсируется постоянным добавлением порции свежей грязи (т.к. в процессе аппликаций потеря грязи составляет около 20%).


увеличить
Единый рабочий шкаф позволяет разместить все необходимое, проводить необходимую подготовительную работу и экономит место.
Дополнительное оборудование для отделений тепло и грязелечения включает котлы, рабочие шкафы, термостаты, специальные кушетки, транспортные тележки, устройства для приготовления грязевых тампонов и охлаждения головы, души.
Специальные кушетки для грязевых аппликаций, устройство для охлаждения головы и сердца и душ делают процедуру грязелечения комфортной и безопасной. Дозирующее устройство для приготовления грязевых тампонов (на 7 кг грязи) с ручным приводом – прессом и 4 шприцевальными насадками разного диаметра и тампонными лентами позволяют увеличить длительность полостных аппликаций, одновременно освобождая пациента от необходимости находится в специальных условиях в вынужденном положении.

 



увеличить
Кушетка для талассотерапии Талапак представляет собой анатомически сформованную кушетку со специальным подголовником, по бокам ккоторой сформованы сливные желоба, ведущие к центральному сливу, расположенному в ножной части. Постоянный бесконтактный подогрев всех поверхности кушетки (при закрытой крышке – постоянная температура прим. 36° С). Большая закрывающаяся крышка, выполненная из прочной, легкочистящейся, прозрачной пленки обеспечивает оптимальную температуру и влажность во время проведения процедуры, что исключает возможность высыхания аппликационной массы. Крышка оснащена рессорой. Встроенный в закрывающуюся крышку горизонтальный душ Виши можно использовать для смыва аппликационной массы после процедуры и как отдельную терапевтическую процедуру. Душ оснащен 5-ю дюзами, работающими в двух режимах: струйном и веерном. Арматурный пульт с термостатом и ручным душем. Встроенный парогенератор, температура подачи ~ 40° С, со встроенным блоком для мелкодисперсного распыления рассолов и минеральной воды, оснащенным специальной емкостью 250 мл, смешивающая камера для подачи ротируемого теплого воздуха и рассолов. Аромотерапия .

 


увеличить
Кушетка для тонкослойных процедур Cофтпак выполнена из высококачественной стали с внешней стороны корпус обшита искусственной кожей. Оснащена водяным матрасом с подогревом и пневматическим подъемником для опускания водяного матраса во время процедуры. Электронная панель управления с цифровым показанием температуры. Предназначена для меловых, травяных, молочных, масляных и соляных обертываний, талассотерапии, укутывания в сухую траву.


 

← íîÿáðü 2005 2  5  6  7  8  9  11  12  13 ÿíâàðü 2006 →
Ðåêëàìà!
 

 

Ìåñòî äëÿ Âàøåé ðåêëàìû!