На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-7 на главную / новости от 2005-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2005 г.

Maxell анонсирует диски с голографической записью

Компания Maxell, входящая в состав японского концерна Hitachi, совместно с фирмой InPhase Technologies из г. Лонгмон (США), специализирующейся на разработке технологии голографической записи, объявила о планах выпуска в сентябре следующего года голографических дисков.

Согласно заявлению Maxell, емкость этих дисков диаметром 5,25 дюйма в будущем достигнет 1,6 Тб, а скорость обмена данными — 960 Мб/с и они обеспечат сохранность информации в течение пятидесяти и более лет. Утверждается, что голографические диски будут иметь самую низкую стоимость среди съемных носителей. По словам представителей InPhase, в отличие от других оптических технологий голографическая запись позволяет параллельно считывать и записывать миллионы битов.

На прошедшей в середине ноября в Токио выставке телевизионного оборудования InterBEE был продемонстрирован разработанный в InPhase прототип голографического привода Tapestry, использующий диски производства Maxell емкостью 300 Гб и обеспечивающий скорость записи 160 Мб/с.

Л. Л.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!