На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-7 на главную / новости от 2005-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2005 г.

Цветной экран для цифровых и системных IP-телефонов

Выпущенный компанией Siemens новый модуль расширения для семейства телефонов optiPoint позволяет оснастить большим цветным экраном не только IP-телефоны, но и цифровые системные аппараты. Модуль имеет ряд полезных функций, например, быструю и удобную возможность работы с локальной телефонной книгой, позволяющую осуществлять доступ к контактной информации минуя ПК. Большая клавишная панель упрощает ввод данных. Сторонние разработчики могут добавлять свои новые функции через встроенный прикладной Java-интерфейс. В модуль также встроен WAP-браузер для доступа к Интернет-сервисам и приложениям по корпоративной сети.


В модуле расширения имеются новые функции для ежедневного использования, например, функция прямого доступа к локальной телефонной книге не только с IP-телефонов, но и средствами цифровой системной телефонии, реализованными в семействе optiPoint 500. Кроме того, IP-телефоны могут работать с центральными корпоративными телефонными книгами без обращения к ПК. Эта функция особенно полезна, если телефон находится в комнате для переговоров, конференц-зале или приемной.

Одновременно пользователи могут вводить новые, обновлять существующие данные и выполнять административные задачи. Алфавитно-цифровая панель, клавиши которой расположены аналогично стандартной телефонной клавиатуре, позволяет быстро и легко вводить информацию. Поставляемая с модулем программа “Phonebook Manager” способна синхронизировать записи с адресной книгой Outlook, даже если модуль не подключен к ПК. Разумеется, основные данные всегда надежно защищены, так как все записи можно обезопасить паролем.

Встроенный WAP-браузер в основном обеспечивает доступ к бесплатным интернет-сервисам и приложениям, таким как новостные “бегущие строки”, биржевые котировки, расписание движения самолетов и поездов, прогнозы погоды и загруженности автодорог, а также телефонные информационные службы. Через соответствующих поставщиков услуг можно даже принимать и отправлять электронную почту, SMS- и прочие сообщения. Корпоративные веб-приложения легко преобразуются к стандарту отображения WAP-браузера, благодаря чему с важной и ответственной информацией теперь можно работать с любого рабочего места optiPoint, оборудованного новым прикладным IP-модулем, — даже без ПК.

В модуль также входит стандартизованная прикладная Java-платформа, совместимая с платформами, которые используются для мобильных телефонов. C помощью программных средств разработчика (SDK) можно создавать новые Java-приложения для специальных корпоративных нужд.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!