На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-7 на главную / новости от 2005-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2005 г.

Силовые тренажеры DAVID

Силовые тренажеры

DAVID
Тренажеры «DAVID» (Германия) предназначены и эффективно используются для профилактики ИБС на санаторном и амбулаторном этапах лечения. Выраженный тренировочный эффект может быть получен и у больных, перенесших инфаркт миокарда.

Профилактическое действие физических нагрузок заключается в их способности уменьшать вероятность развития таких факторов риска ишемической болезни сердца (ИБС), как атеросклероз, нарушение углеводного и жирового обмена, гиперхолестеринемия. Физические тренировки при лечении больных ИБС являются патогенетически обоснованным средством воздействия, которое приводит к положительным клинико-физиологическим сдвигам. Среди них особенно важное значение имеет повышение экономичности функционирования всей системы кровообращения, позволяющее выполнять большую нагрузку при прежних энергозатратах организма, улучшая качество жизни больного.

Наибольший акцент при проведении тренировочного процесса в этой ситуации приходится на развитие общей выносливости (способности выполнять аэробную работу умеренной интенсивности). Это в основном обеспечивается выполнением упражнений в динамическом режиме. Целенаправленность воздействия упражнений объясняется с позиции теории моторно-висцеральных рефлексов о связи работающих мышц и внутренних органов, в данном случае сердечно-сосудистой системы — на уровне III—IV шейного и I—V грудного сегментов спинного мозга. Занятия на тренажерах «DAVID» со встроенными весами способствуют увеличению силы мышц, особенно мышц ног, являющихся важнейшим экстракарди-альным фактором кровообращения, своеобразными "периферическими мышечными сердцами". Наряду с этим тренажеры «DAVID» достаточно удобны для организации индивидуального адекватно дозированного тренировочного процесса.

Применение физических упражнений с отягощением на тренажерах «DAVID» позволяет повышать функциональные возможности сердечно-сосудистой системы, улучшать коронарные и миокардиальные резервы с расширением диапазона переносимости нагрузок.

Применение упражнений на тренажерах «DAVID» в комплексном лечении больных стенокардией приводит к достоверному увеличению сердечного индекса и снижению удельного периферического сопротивления сосудов; у больных, перенесших инфаркт миокарда, снижается конечный систолический объем.

Физические нагрузки с применением тренажеров «DAVID» оказывают более выраженное положительное влияние на показатели центральной гемодинамики и сократительной способности миокарда по сравнению с общепринятой методикой лечебной гимнастики.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!