На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-6 на главную / новости от 2005-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2005 г.

RedLab собирается автоматизировать РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина

В понедельник, 5 декабря, компания RedLab объявила о том, что подписала с Российским государственным университетом нефти и газа им. И. М. Губкина (РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина) договор. В соответствии с ним IT-компания займется внедрением информационно-аналитической системы «Университет», разработанной ею на программной платформе mySAP Business Suite.

По ходу реализации проекта RedLab планирует в первую очередь ввести в эксплуатацию такие подсистемы «Университета», как «Управление персоналом и организационный менеджмент», а также «Документооборот». С их помощью будет автоматизирована деятельность отдела кадров, планово-финансового отдела и документооборот в рамках ректората. Все это предполагает организацию 20 рабочих мест. На дальнейшее намечена интеграция внедряемого решения с работающей в вузе системой управления учебным процессом и автоматизация административно-хозяйственной деятельности вуза.

Как рассказал IT-daily генеральный директор RedLab Игорь Терехов, о более подробных параметрах проекта сегодня говорить еще рано. Дело в том, что по ходу выполнения работ эти данные могут измениться и в конечном итоге не совпасть с тем, что намечено на настоящий момент.

Что же касается стоимости проекта в РГУ нефти и газа, то ее г-н Терехов также не назвал. Он только отметил, что подобные проекты оцениваются миллионами рублей.

Напомним, это не первый опыт сотрудничества RedLab и РГУ нефти и газа им. И. М. Губкина. Так, летом текущего года IT-компания объявляла о том, что была признана победителем конкурса, проведенного Федеральным агентством по образованию и касавшегося закупки аппаратно-программных средств и оборудования для оснащения вузовских центров подготовки специалистов по ERP-системам. Тогда в десятке упомянутых вузов был и указанный университет.

 

 Предыдущие публикации:
2005-06-30   ФАО доверило RedLab проект

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!