На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-6 на главную / новости от 2005-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2005 г.

Петербургская детская библиотека решила обзавестись электронным каталогом

На днях компания «Электронный архив» объявила о том, что приступила к последнему этапу проекта по созданию электронного каталога петербургской Центральной городской детской библиотеки им. Пушкина (ЦГДБ им. Пушкина).

Как рассказала IT-daily руководитель отдела корпоративных коммуникаций «Электронного архива» Маргарита Назарова, сотрудничество IT-компании с ЦГДБ началось в 1998 году, когда фирма проводила сканирование редких изданий из архива заказчика.

По словам г-жи Назаровой, работы над проектом, о котором идет речь сегодня, начались в конце мая текущего года. С тех пор компании удалось отсканировать и отсортировать карточки каталога. В настоящее время ведутся работы по распознаванию и индексированию материалов. Завершение проекта запланировано на декабрь.

Г-жа Назарова рассказала также, что «Электронный архив» не поставлял заказчику ПО, а использовал для работ имеющиеся в библиотеке программы.

Стоимость проекта и источники его финансирования г-жа Назарова назвать отказалась, отнеся такую информацию к разряду конфиденциальной.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!