На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-6 на главную / новости от 2005-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2005 г.

На Домодедовском аэропорте опробуют новую компьютеризированную систему видеонаблюдения

Во вторник, 6 декабря, государственное унитарное предприятие НПЦ «Элвис» объявило о том, что подписало контракт с Федеральным агентством по информационным технологиям (Росинформтехнологии) на создание в аэропорту Домодедово пилотного образца единой территориально-распределенной, полностью цифровой системы видеонаблюдения.

Согласно заявлению «Элвиса», исполнителя проекта заказчик выбрал по результатам конкурса, проведенного в рамках реализации программы «Электронная Россия (2002-2010 годы)».

Условия контракта предусматривают создание системы видеонаблюдения с использованием собственного решения «Элвиса» — системы компьютерного зрения Orwell 2k. В строящуюся автоматизированную систему планируется включить модули по наблюдению за: периметром, паркингом, авиационными объектами и внутренними помещениями, а также систему управления и подсистему информационной безопасности. В построении последней из перечисленных подсистем в качестве соисполнителя примет участие компания «Элвис+».

По результатам опытной и промышленной эксплуатации системы видеонаблюдения в аэропорту Домодедово должно быть принято решение об использовании разработок ГУП НПЦ «Элвис» на других объектах воздушного транспорта Российской Федерации. Стоимость проекта не называется.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!