На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-6 на главную / новости от 2005-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2005 г.

IBM Engineering & Technology Services — новая модель получения прибыли

Сформированное IBM в октябре 2002 г. новое подразделение Engineering & Technology Services (инженерные и технологические услуги) к настоящему времени превратилось в мощную службу, насчитывающую 1300 сотрудников и имеющую заказчиков в самых различных отраслях, включая финансовые услуги, здравоохранение, потребительские товары, телекоммуникации и микроэлектронику. На протяжении восьми кварталов подряд рост доходов E&TS относительно соответствующих периодов прошлых лет выражаются двузначными величинами. В III квартале 2005 г. рост доходов подразделения E&TS составил 68% по сравнению с аналогичным периодом 2004-го; показатели для II и I кварталов составили 37% и 55% соответственно.

Услуги E&TS — один из компонентов быстро растущего портфеля продуктов и услуг, который IBM сформировала для реализации новых возможностей на рынке бизнес-опыта. Корпорация называет этот класс рыночных возможностей услугами по модернизации бизнеса — Business Performance Transformation Services (BPTS). По ее оценкам, годовой объем рынка услуг BPTS составляет 1,6 трлн. долл., и в 2005 г. доля этого рынка, которую потенциально может охватить корпорация IBM, составит около 500 млн. долл.

Подразделение E&TS предоставляет заказчикам IBM широкий набор возможностей для оптимизации инновационной деятельности. Среди них — использование глобальных центров проектирования, позволяющих заказчикам совместно работать с инженерами IBM и получать доступ к интеллектуальной собственности

В октябре 2005 г. IBM объявила о начале поставок компании Microsoft специализированного процессора, созданного для приставки Xbox 360 (менее чем через 24 месяца после подписания исходного контракта), что позволит последней выпустить приставку на мировой рынок к сезону рождественских продаж 2005 г. Подразделение IBM E&TS помогло спроектировать этот специализированный процессор и трудится вместе с инженерами Microsoft над тем, чтобы сократить длительность цикла разработки.

В июне 2005 г. компания Mercury Computer Systems объявила о проведении совместно с подразделением IBM E&TS работ по интеграции микропроцессора Cell в такие передовые компьютерные системы, активно работающие с данными, как радары, гидролокаторы, магнитно-резонансныеи компьютерные томографы и цифровые рентгенографы. И уже в I квартале 2006 г., благодаря помощи E&TS, компания начнет поставки blade-сервера на базе архитектуры Cell Broadband Engine, ориентированного на решение конструкторских задач с высокими требованиями к графической производительности. Разработанный в соответствии с открытыми стандартами на платформу IBM eServer BladeCenter, blade-сервер компании Mercury рассчитан на установку в шасси BladeCenter и удачно дополняет экосистему продуктов IBM BladeCenter.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!