На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-6 на главную / новости от 2005-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2005 г.

Axis: IP-видеокамера поддерживает двунаправленную передачу звука

Шведская компания Axis Communications разработала IP-видеокамеру Axis 210A (www.armosystems.ru/news/axis_210A.ahtm), поддерживающую двунаправленную передачу звука. Она формирует видео с разрешением до 640480 пикселов, обеспечивая параллельную передачу потоков MPEG4 и M-JPEG со скоростью до 25 кадров в секунду.

IP-камера, питание к которой подается по витой паре (Power over Ethernet), обеспечивает две возможности организации аудиосвязи — через встроенные или внешние микрофон и динамик, а получаемое от нее видео можно просматривать в окне стандартного интернет-браузера. Кроме того, в комплект поставки входит бесплатное ПО Axis Camera Explorer и Axis Camera Station.

Безопасность при работе камеры в сети обеспечивается с помощью системы паролей, IP-фильтрации, контроллера WatchDog или HTTPS-кодирования. Кроме того, новинка снабжена набором охранных функций: в ней реализованы вход для датчика, релейный выход, гибко настраиваемый видеодетектор, циклический видеобуфер объемом 9 Мб, возможность передачи тревожных извещений и видеопоследовательностей на специальный сервер (HTTP, FTP, SMTP, TCP по выбору) по тревоге или по расписанию.

О. Б.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!