На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-2 на главную / новости от 2005-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2005 г.

Чиновники нашли поставщика системы в интернете

На днях ижевская компания Directum объявила о начале работ по внедрению системы электронного документооборота Directum в администрации Билибинского района Чукотского АО.

Как рассказали IT-daily в компании, администрация Билибинского района не объявляла тендер, а нашла поставщика ПО в интернете, заинтересовавшись «возможностью самостоятельного внедрения, понятным интерфейсом и простотой администрирования системы».

В администрацию Билибинского района ижевская фирма поставит базовую версию Directum Standard, предназначенную для средних организаций (до 100 пользователей). Ориентирована она на использование с MS SQL Server Standard Edition (поддерживает до 2Гб оперативной памяти). К автоматизации пока планируются 15 рабочих мест, а в дальнейшем это число может быть увеличено.

Менеджер по маркетингу Directum Мария Беркутова рассказала IT-daily, что обычно стоимость внедрения составляет 60-120% от цены самого ПО, но администрация Билибинского района приняла решение установить систему собственными силами.

На данный момент компания не готова назвать стоимость проекта. Однако из прайс-листа Directum следует, что сервер системы обойдется заказчику в 9600 руб., а цена одной клиентской лицензии базового модуля составит 5100 руб.

Компания Directum уже имеет опыт работы с администрациями районов: аналогичные системы электронного документооборота используют в Управлении финансами администрации города Ижевска, администрации ЗАТО города Знаменска (Астраханская область) и в администрации Тюменского района. Но вот нашли ли эти органы власти Directum тоже в интернете, неизвестно.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!