На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2005-12-2 на главную / новости от 2005-12-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 декабря 2005 г.

В РЖД взялись за реформирование связного хозяйства

На прошедшем недавно расширенном заседании научно-технического совета «Российских железных дорог» (РЖД) было принято решение о реформировании и развитии хозяйства связи и вычислительной техники этой компании.

В частности, в РЖД задумали создать самостоятельную организационно-управленческую структуру по телекоммуникациям. Она должна стать единым внутренним оператором связи для всех предприятий компании.

В ходе реформирования планируется до середины следующего года отделить связь и вычислительную технику от хозяйства «Сигнализации, централизации и блокировки». Далее, в 2006-2007 годах предполагается создать единый полнофункциональный филиал связи и вычислительной техники, на основе которого будет сформирована единая вертикаль управления хозяйством в масштабах РЖД.

Одним из результатов перечисленных мероприятий должна стать замена существующих сегодня 222 подстанций связи РЖД на 17 ЦТУ (Центров технического управления — по одному на каждой дороге) и 68 ЦТО (Центров технического обслуживания).

По мнению РЖД, выполнение программы по модернизации позволит вывести из эксплуатации технологически устаревшее оборудование, сократить сроки окупаемости инвестиций в связь и вычислительную технику до шести лет и полностью удовлетворить потребности компании в телекоммуникационных услугах.

В настоящее время за связь в РЖД отвечает специальный филиал — Центральная станция связи. Его сотрудники рассказал IT-daily, что пока в инженерные службы никакие инструкции и указания о реформировании не поступали.

 

← ноябрь 2005 1  2  5  6  7  8  9  11  12 январь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!